Что со мной?

Екатерина 07.11.2016

Здравствуйте! начну с того ,что 3 мес пролежала в Туб дисп,все лечение шло хорошо ,а перед выпиской со мной случилась ПА, закружилась голова , очень испугалась и в голове было одно « сейчас упаду ,а меня с туберкулезом в больницу не заберут и умру и тд»,после поняв суть панических атак из интернета ,я успокоилась ,по крайней мере я так думала ,и вот меня выписывают ,а мне все равно ,эмоции куда то делись (от химии в туб диспансере все ходили в эйфории),я все списала на побочку,Однажды утром я проснулась и почувствовала тревогу и тоску в сердце ,хоть вой ,Я обратилась к психиатру т к психотерапевтов у нас нет, он выписал Азафен 3 раза и элениум 2 раза утром и на ночь ,вот прошло два месяца ,сон поверхностный нормально могу заснуть только к утру ,а тревога начинается сразу ,как только понимаю ,что не сплю, не такая сильная ,но постоянная ,как фон ,психолог сказал ,что у меня ипохондрия а психиатр ГТР ,т к он ушел в отпуск ,я не знаю что думать ,снова ПА случилась ,настроение не очень хорошее ,нет удовольствия ,в голове только мысли о моем состоянии ,дома находиться долго не могу ,как только понимаю что не чем заняться чувствую тревогу и подавленность, хочется уйти туда где люди ,что бы убить время до ночи хотя особого удовольствия общаясь не испытываю, целый день сильное сердцебиение ,к вечеру успокаивается и бывает накатывает сильная слабость даже разговаривать не хочу,как будто нет сил совсем,если прилягу то уснуть не могу ,наоборот прилив сил наступает,постоянно читаю в интернете то про депрессию ,то про ГТР, я уже боюсь нового дня потому что знаю ,что будет плохо Если можете ,хоть как то помогите понять ,что со мной?и действуют препараты ,которые мне прописали?

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходим психолог-психотерапевт. Если у Вас нет такого в городе, то можно работать по скайпу.
Таблетки не помогут Вам окончательно избавиться от Вашего состояния. Просто советы по интернету тоже, как бы ни хотелось, не помогут. Необходимы консультации, точнее курс консультаций. Оценить Ваше состояние и  действие препаратов по маленькому письму оценить невозможно. Дело в том, что такие состояния связаны с бессознательными внутренними психологическими причинами.
Я специализируюсь на работе с психосоматическими расстройствами, паническими атаками, фобиями, тревогой и депрессиями. Я работаю и по скайпу. Готова поработать с Вами. Вы можете написать мне через сайт или найти меня в соц сетях.
В любом случае не затягивайте и обращайтесь к психологу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.