Проблемы в отношениях

Asi 06.11.2016

Добрый день! Пишу вам не первый раз!я по натуре закрытый человек и рассказать просто кому-то поделиться я не могу. Поэтому пишу вам.Прошу Вас помочь мне. Мне 23 года. У меня есть молодой человек. Вместе мы второй год.это не первые наши отношения. Ранее мы уже встречались с ним. Но растались после непродолжительных отношений. Без споров, поругались и каждый пошел своей дорогой. И мы расстались. И год не встречались. Но за год поняли что скучаем друг по другу и решили сойтись это был июнь 2015. И после недолгих отношений мы решили пожениться. Я была счастлива, ведь я вновь вернулась к любимому. И в январе я познакомилась с его мамой. В марте он сделал мне предложение. Не сказать что отношения были гладкие, мы оба с ним огонь.он лев, я телец. Не знаю имеет ли место быть тут гороскопу. Но я начинаю в него верить. Мы с ним просто тянем одеяло в разные стороны. Постоянно спорим, ругаемся. к слову он с самого начала никогда не выбирал выражения в общении со мной. Раньше я мирилась с этим. Но теперь я не могу просто промолчать или стерпеть. Уже такими матами кроет меня, кем только не называет и куда только не посылает. И каждую ссору он говорит позвони маме своей или моей неважно. Типа это ему гарантия что наши отношения закончатся. А так уйти не может. Каждую ссору все ты уходи и т.п. а потом извини. Я был неправ, я больше так не буду. Чуть чуть разозлился, и все матерится как сапожник. Я постоянно плачу. Обида гнетет меня. Просто не понимаю как можно относиться к человеку которого ты любишь. Был даже случай когда он поднял на мену руку. Шрам на лице имеет место быть. Но даже это я простила. Я его просила дать время прийти, дать ему поверить, ведь он всегда обещает не материться, спокойно решать. Но не делает обещанного. Я не могу расслабиться, даже просто излить душу, расскзать что на душе. Что мне не нравитс я в отношениях. Даже люблю реже говорим. Такое чувство будто скажешь люблю и человек вообще почувствует себя незаменимым и будет еще хуже вести себя. Мы должны были пожениться в июле, но не получилось из-за его работы. Он в комндировке в другом городе. Сейчас отношения на расстоянии. Сегодня снова поругались. Я ему позвонила, его отвлекли коллеги, он сказал перезвоню и после перезвонил когда я была занята, но когда я сказала я занята он сказал я на 5 минут. Иногда кажется что человек делает все так как ему хочется. Захотел позвонил, даже если я была занята он все равно сказала 5 минут не страшно. С коллегами он круглые сутки. Уже несколько дней не разговаривали, а он решил с ними провести время. Потом позвонил когда я была занята, зато он освободился и скзаал все в трех минутах и все разговор был окончен. После я хотела узнать его мнение об одном вопросе. На что он не отвечал, я спросила чем ты занят, он говорит я ел, еще друг звонил. И отвечал будто бы лишь я отстала от него. Поругались снова говорит я маме отпраавлю своей твои сообщения, это он так меня пугает. Впрочем он это делает с самого начала отношений отмени все пока не поздно и т.п. И вроде перестали переписываться и он пишет завтра моя мама тебе позвонит, я спрашиваю зачем он говорит узнаешь. Я подумала якобы он пугает меня, что переслал ей мои сообщения. Я спросила пожаловался ли он маме на меня, на что он стал материться и говорить не бери тогда трубку когда она позвонит. Меня вывело из себя что человек начал материться и так поставил будто я против его мамы. Говорит ты не используй свой сарказм когда дело касается матери и т.п. И часто говорит что я против его родственников. И опять маты оскорбления да иди ты на*** ты мне не нужна и т.п. Я сказала что мы отдалились, он говорит давно. И ушел спать. Он даже не захотел обсудить раньше он до утра бы сидел и пытался решить этот вопрос. Но сейчас ему становится все равно. И тема расставания все больше встает перед нами. Помогите вернуть отношения в правильное русло, чтобы человек уважал, не оскорблял, чтобы относился как в девушке, чтобы я смогла почувствовать себя хрупкой, беззащитной, ранимой девушкой которую боятся обидеть,ранить. Есть ли вообще смысл продолжать отношения если они приносят лишь боль.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Asi, вы можете сами себе помочь в этом. Это быстрее и дешевле. Всего лишь нужно осознать, почему для вас важно чувствовать себя хрупкой, беззащитной, ранимой девушкой? Затем задайтесь следующими вопросами: Чьим интересам это представление служит? Кому это представление было выгодно раньше? Был ли такой способ поведения всегда полезным для вас? Как этот образ связан с вашими мечтами в жизни и надеждами? Надеюсь эти вопросы хоть не намного приподняли вас над ситуацией, в который вы, как я понимаю, заблудились.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы