Муж ушел к свекрови

Ольга 05.11.2016

Добрый день.Мне 35 лет.Я преподаватель английского языка. С мужем женаты 3,5 года. Живем в моей квартире с моим сыном от первого брака(12 лет) и нашим общим сыном(1.5 годика). Муж часто долгое время конфликтовал со старшим сыном. Ссоры происходили из-за пустяков и переросли в холодную войну. Бывали конфликты и у меня с мужем из-за материальных проблем,у него не складывалось с работой и я долго обеспечивала семью. После каждой ссоры муж собирал вещи и уходил жить к своей маме. Через неделю возвращался, и так пять раз за год. После очередного конфликта с сыном он ушел опять. Я устала от этих уходов и решила его вернуть методом отстранения. Три дня не писала, не звонила и не отвечала. А надо сказать, что уходя всегда он в смс выливал на меня весь свой негатив. Какой мой сын плохой, какая я черствая и т.д.Через три дня игнора он написал, что хочет вернуться в семью. Приехал к младшему сыну. Но я ответила, что решила развестись с ним, тем более, что он сам это предложил. Он был в ярости и обозвав меня ушел опять же театрально. Но через полчаса уже писал как не может без меня. Через час написал, что я виновата, что мы с сыном его выгнали. Я вдова в первом браке. Он даже предположил, что мой первый муж погиб неслучайно, что я изменяла ему и т.д. А потом опять пишет, что любит. Вопрос: что с ним происходит? Если сам ушел и решил развестись, то зачем столько злобы и метаний? Каких еще выпадов можно от него ждать? Я теперь задумалась, что и возвращать его наверняка не стоит.Права ли я?

Что с ним происходит? - ему плохо.

Он выдернут из семьи, где есть его ребенок (я сейчас не говорю о том, кто виноват).

Он пытается вернуть то, что его устраивает.

Что с Вами? - Вы не разобрались со многими вопросами о семье и о жизни.

Боюсь, что если не разберетесь, Ваша жизнь будет "притягивать" трудности.

Что за вопросы важно решить? - писать долго, да и я не писатель. Если решитесь разобраться, то можете созвониться со мной и мы договоримся о работе.

Я работаю с семьями, в которых есть подобные трудности.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ольга, период холодной войны между вами и мужем, судя по всему, у вас уже  длительное время. И сейчас вы хотите поставить точку в ваших отношениях. Что вас удерживало от этого все это время? Что "подогревало" ваши отношения с мужем все это время? Что именно в вашей жизни вы не готовы оставить, как есть?

Ответив на эти вопросы вы сможете сами понять "что с ним происходит" и решить "правы вы или нет?". Плюс стоит избавиться от иллюзий, что психолог это "подружка", которая всегда будет на вашей стороне, сможет разделить ваши чувства и готова в любой момент снять с вас отвественность, дав прямой совет или оценку.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы