Ребёнку 2 года, истерики и бьется головой

Мария (33 года) 31.08.2020

Добрый день . Ситуация такая . Малышу 2 года , истерит по каждому поводу и сразу падает на пол и бьется головой. Не важно какая ситуация не разрешила что то взять сразу падает на поли бьется головой , либо делаю замечание ( обычным голосом , не ругаю ) опять на полу , либо говорю :осторожно впереди стул не упади , опять падает и бьется головой .

Очень странная реакция на других людей если кто то ( особенно мужчины ) обратят на него внимание или просто скажут привет все дикая истерика на полу и бьется головой . Что мне делать в такой ситуации ?

  Здравствуйте, Мария.

   Да, такая реакция малыша на те повседневные ситуации, которые Вы описали может иметь множество причин.  И очень важно сейчас действительно понять что происходит с ребенком, ведь, несомненно, ему нужна помощь.

  К сожалению,  разобраться заочно не представляется возможным... Малыша нужно показать детскому психологу или психиатру.  Вполне может оказаться, что не все так страшно, как кажется, но все же визит к специалисту не стоит откладывать на потом.

С уважением,
Анна Бондаренко (консультации очно, Skype, WhatsApp)