Жизнь на паузе

Мария 29.10.2016

Пора что-то делать, выбирать свой путь, а у меня такое ощущение что стою на перекрестке и жду чего-то. Работа есть, отношения есть...все устраивает, но такое ощущение что жизнь ""на паузе""...мне 27, пора определяться-что дальше делать? создавать семью, рожать детей? менять насиженное место работы, строить карьеру?? Что делать? куда бежать?? Не понимаю, не хочу ничего...

Мария, добрый день!
Судя по тому, что вы пишите, обращаетесь за помощью, вы хотите лучше понимать себя и свои желания.
Вы пишите, что пора выбирать свой путь, будто раньше выбирали не вы, а так сложилось, получилось.
Чтобы вам понять, что делать и куда бежать, важно понимать зачем это именно вам. Стоит разобраться как вы оказались на этом перекрестке, был ли это ваш выбор или вы просто делали то, что хотели родители, то что было надо (опять же кому надо) или так сложилось само (тогда кто запретил вам выбирать), как долго вы стоите на этом перекрестке и какие есть возможные пути. На мой взгляд, вам стоит прислушаться к себе, понять что для вас важно и ценно, чего вы хотите и, возможно, со специалистом это сделать будет легче и быстрее.

Мария, желаю вам найти свой путь! Буду рада встрече, если захотите разобраться в этом.

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,все это говорит о наличии симптома ВСЕГДА НУЖДАТЬСЯ.Но,Не иметь в настоящем.Когда Вы нуждаетесь,смысл в жизни есть.Когда просто имеете-это вызывает опустошение и отсутствие цели.Так как Вы не можете себя хорошо оценивать и себя одобрять.Поэтому,Вы не способны быть позитивной и двигаться дальше.Вам важно вернуть страдания,нужду,неудовлетворенные потребности и желать их получить.НУЖДАТЬСЯ ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ИМЕТЬ СЕЙЧАС.Эффективная работа с таким симптомом-курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград