Как это исправить?

Екатерина 27.10.2016

Встречаемся с парнем 1,5 года.учимся в разных городах.он не делится со мной секретами а потом обижается когда я психует из за того что считает что если я его расспрашиваю где и с кем был значмт не доверяю ему.например пока меня не было дома он поменя машину я об этом от пострронних узнала.сейчас его за наришение ПДД посадили на сутки в полицию.я об этом так же узнаю от посторонних.что мне делать?как расположить его чтоб он рассказывал мне всё?я ведь делюсь с ним а у него секреты

Здравствуйте, Екатерина!

Каждый человек вправе делиться только тем, чем хочет поделиться. Если Вашему молодому человеку нужно много личного пространства, Вам придется это принять.

Если же он не делится, т.к. считаете это небезопасным для себя, то Вам стоит  разобраться, что в Вашем поведении заставляет его скрывать информацию от Вас? Зачем Вам нужно все знать? Возможно, это стремление к контролю, а он не хочет, чтобы его контролировали, вот и не говорит Вам всего.

Позвольте Вашему молодому человеку рассказывать Вам только то, что он хочет рассказать. Когда Вы это сделаете, он станет более открытым.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург