На ребенка жалуются в детском саду

Ната 27.10.2016

Здравствуйте! Моему сыну через месяц будет 5 лет. Смышленный хороший парень. Подвижный. Рисует, лепит. Но вот проблема. В садике жалуются на него. То девочку ударит, то мальчика. То за косички дергает, то толкнет. Конечно в большенстве случаев его задирают и он дает отпор. Но мне от этого не легче, жалуются родители говорят что самый драчливый. Ему от детей тоже достается, но он никогда не жалуется, говорит что жаловаться нельзя. Каждый раз отводя в дет.сад, переживаю. Дома с ним ведем беседы, объясняем что и как. Но все бесполезно, все знает и все равно так получается. Дома если что то не получается начинает психовать, обижается. Весной хотим отдать его в спортивную секцию, но и тут же я боюсь, как бы приемам которым его там научат будет на детей использовать. Я очень очень обеспокоенна этим. Помогите нам пожалуйста!

Здравствуйте, Ната!

Я думаю, хорошо было бы пойти к психологу на консультацию - чтобы выяснить причины агрессивного поведения, и научить мальчика другим способам взаимодействия со сверстниками. Возможно, он копирует чью-то модель поведения. Надо понять, с чем это сязано, и тогда станет ясно - что и как дальше делать.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype