Проблема с ребенком

Анастасия 26.10.2016

Здравствуйте. Мальчик 8 лет учится в 3-ем классе, в школе кидается стульями и психует. Доводит учителей до слез. На просьбу учителя встать, делает наоборот, отодвигает парту и садится. Дома ведет себя относительно спокойно. Пока не отругаешь, что-либо делать отказывается. Учится не хочет. Просит перевести в другую школу. Как быть? Спасибо.

Анастасия, здравствуйте.

Хорошо бы более подробно разобраться в ситуации. Вы описываете слишком мало информации.

Во-первых, могут быть и есть ошибки воспитания, которые для вас неочевидны, но, накапливаясь, приводят к таким реакциям ребёнка.

Во-вторых, могут быть неврологические проблемы у самого мальчика. И ему нужно перестроить режим дня, режим обучения. Для этого нужна консультация невролога.

В-третьих, ошибки может совершать сам педагог. Ведь почему-то мальчик просит вас перевести его в другую школу. Просто так дети этого не просят.

Лучшее, что вы можете сделать, это сходить на очную консультацию к психологу, которые на базе более детальной информации, сможет дать вам более точные рекомендации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург