Стимул в учебе

Алдияр 23.10.2016

Здраствуйте у меня появилась проблема еще давно я немогу не как собраться и найьи стимул в учебе в начальных классах я был отличником но потом начал скатываться закончил 11 класс троишником сейчас учусь в колледже меня очень любят родители но все делают чтобы я учился но не могу начинаю прогуливать пары мне ужастно стыдно перед родителями я понимаю что это все лень и я просто желею себя но мне все равно нет стимула к учебе хотя все говорят учись учись помоги что делать мне 18 лет

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алдияр, что ты делаешь в своей жизни не для родителей, не потому что они от тебя этого ждут и требуют, а для себя, потому что ты это хочешь или тебе это нравиться. Поищи в своей жизни уголки, где ты получаешь удовольствие от процесса. Если такие островки в твоей жизни остались, значит не все потеряно. Есть куда плыть через тернии к звездам.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алдияр.  Потерян интерес к учебе. Вероятно, та специальность на которой вы обучаетесь выбрана не верно.  С профориентацией можно определиться у психолога. Ваша жизнь только начинается и всегда можно переориентироваться.  Не бойтесь начать сначала. Переговорите с родителями,  скажите им честно, что учиться нет интереса.  Расспросите их, что вас привлекало, когда вы были малышом. Вспомните сами , чем хотелось заниматься, и что получалось лучше всего.  Родители вас поймут обязательно. Т.к. любой родитель хочет видеть своего ребенка счастливым.  А вы  будете  счастливым, когда станете увлеченно заниматься своим делом. Обращайтесь, помогу с профориентацией и перепрофилированием.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна