Верните к жизни

Марина 18.06.2011

Здравствуйте,мне 35 лет,спочти год назад рассталась с любимым человеком,он бросил меня,но забыть его я как не старалась не могу,вспоминаю,плачу,постоянная депрессия,хочу забыть его и снова радоваться жизни,помогите,живу на успокоительных

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

год назад рассталась с любимым человеком,он бросил меня,но забыть его я как не старалась не могу,вспоминаю,плачу,постоянная депрессия,хочу забыть его и снова радоваться жизни,помогите,живу на успокоительных

все это говорит о том, что эмоционально отношения Вы НЕ завершили!!! поэтому Вы живете все время смотря назад!! видя только прошлое, а НЕ то, что может ждать Вас впереди! будущего Вы НЕ видите, потому что стоите к нему спиной!!!! что делать? проработать прошлые отношения и завершить их!! живя на успокоительных Вы помогаете себе справляться с тревогой, НО НЕ решаете тем самым суть проблемы - источника возникновения беспокойства!

это Вы НЕ хотите отпускать его - почему? что это Вам дает? с чем Вы боитесь столкнуться, отпустив его - с одиночеством? а разве жить в иллюзии - реальность?

Помочь себе можете только Вы сами - чем? тем, что закроете дверь прошлого, чтобы его иллюзии НЕ мешали Вам жить в настоящем! - а вот помочь на этом пути может Вам психолог - разобрать и проработать страхи, поставить цели и планы и идти к ним!!!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Марина! К сожалению универсального средства, что забывать людей, а особенно любимых никто не придумал, сопереживаю вашим чувствам. Возможно забыть вы не можете, потому что у вас много неотреагированных чувств к нему и любовь, потому что любите и ненависть, потому что бросил. Он во всем виноват, нет я во всем виновата. Что было важного в вашех отношениях для вас? Возможно вы не можете себя простить за что-то что было в ваших отношениях. у вас чувств много и причем смешанных, амбивалентных, и пока вы все не выплеснети, как-то выразите вы не сможете успокоится. Марина, если нужна консультация, очень буду рада помочь!