Непонятное чувство

Диана 29.10.2016

Здравствуйте, мне необходима Ваша помощь.

Мне 19 лет. 2 недели назад начала встречаться с молодым человеком 22 лет. До него серьезных отношений не было (1,5 месяца, потом мне стало скучно) и две серьезные продолжительные безответные влюбленности. Поэтому я знакома с понятием "любовь" только как односторонний вариант. Мой нынешний молодой человек считает меня идеальной, боготворит и лелеет всячески. У него есть практически все качества, которые я раньше искала в парне. Мне хорошо рядом с ним, но в то же время, когда его нет, я не скучаю, даже создается впечатление, что это "не мой" человек, не тянет. Он понимающий, но бывает шутит и ведет себя, что мне не нравится. Внутри ощущение, что что-то не то.

Но исходя из предыдущих страданий решила для себя, что буду "любить меньше". А он, я знаю, тот кто будет носить меня на руках буквально.

Может это странное ощущение исчезнет? Может оно сходит от того, что мне хорошо одной, потому что я привыкла всё решать сама, а теперь есть он и мне немного непривычно, потому что он всячески пытается окутать меня своей заботой, а меня это отталкивает, ощущение, что как к маленькой относится. Знаю, что так правильно, и в дальнейшем буду счастлива именно в таких отношениях, а не в страданиях. Но вот что же делать с ощущением не своего человека? Помогите, а то я могу вообще его бросить через пару недель, но знаю, что потом жалеть буду.

С уважением

Диана, здравствуйте.
В Вашем описании отношений с этим молодым человеком не прозвучало "скучно". От скуки были разорванны предыдущие отношения. Пока скуки нет в этих отношениях, то их стоит поддерживать.
Поддерживать для того, чтобы разобраться в своих чувствах по отношению к мужчине, который ответил на Ваше чувство. Как бы прозаические и рассчетливо это не звучало, но у Вас есть возможность понять, что значит быть рядом с другим при взаимных чувствах.
Да и времени прошло достаточно мало. Еще не известно как он себя поведет с приходом праздников или как он будет реагировать на приход зимы, весны и лета.
А чтобы не бросить через две недели, то можете прокрутить в голове совместное празднование Рождества и Нового года. Не только прокрутить, но и обсудить это вместе. Эти образы помогут удержаться рядом с ним.
Хотя может случиться и совсем наоборот. Возможно, что попытка вместе заглянуть в недалекое и в далекое будущее все раставит на свои места и Вы поймете что в нем настораживало.ятия
Вам гармонии с самой собой и смелости принятия своих чувств.

Виктор Пасниченко, психолог Прага