Что же нужно?

Саша 18.06.2011

Я Саша.20 лет и как бы банальна это не звучало,я не знаю чего хочу от жизни.Родители зляться что никак не определюсь в плане учебы и серье3най жизни.Так уш вышло что из моей жизни выпали 5 лет.Обстоятельства жизни заставили бросить школу,няньчить чужого ребенка,ненавидеть всех!И я начила бесцельно слоняться по земля.Я старалась правда,пыталась хоть как то изменить свою жизнь,но обиды и скрытые раны души проблемы семьи стали моими оковами и вечными спутниками.Чередой разочеровани я так опустила руки.В влазах пустота.Сейчас незнаю чего хочу,меня гонят заграницу уч.Но я незнаю нужно ли мне это.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саша! Очевидно, что груз нерешенных обид и "ран души" тащит Вас назад. Когда человек эмоционально обращен в прошлое, у него нет сил  и энергии планировать свое будущее. А когда человек не планирует свое будущее, у него нет мотивов двигатья вперед  и что-то делать, опускаются руки. Саша, Вам необходима консультация психолога. Чтобы понять, куда двигаться, нужно разобраться, где Вы сейчас находитесь. И только потом можно начинать осознавать, чего Вы хотите. Осознав потребности, можно выстраивать шаги, как прийти к тому или иному результату. Удачи Вам!

       Здравствуйте, Саша! У меня сложилось впечатление, что Вы потерялись и бродите по лабиринту своего бессознательного, в поисках  - даже неизвестно какого просвета? И у Вас все перемешалось, точнее, та душевная боль, с обидами, разочарованием и ненавистью ко всем, – не дают возможности обнаружить другие чувства и состояние?! О какой любви может идти речь? Хотя это то, что находиться на другом полюсе чувств!!! А если обратить свой взор на себя и то, что прямо сейчас находиться рядом возле Вас, то можно обнаружить в обычных вещах и обстоятельствах – новые возможности и то отношение, которое даже трудно представить Вам, так как, прошлое действительно застилает Вам глаза и искажает реальность такой, какая она есть на самом деле! Поэтому, если хотите, чтобы прошлое не весело у Вас на шее и не застилало глаза, – выпустите его наружу, – любым доступным и экологичным для Вас способом: напишите письмо, в котором выразите все и вся про всех, со всеми своими чувствами, переживаниями, болью и т д.; возьмите подушку, представляя обидчиков и поколотите от всей души, да и можно с криками, бранью, руками и ногами, а если появятся слезы, то отрыдайтесь во весь голос как следует!!! Постепенно приводя свое дыхание к равномерному и спокойному. Отделите прошлое – от настоящего! Вы получили свой жизненный урок, и может пришло время, – перевести его в опыт и жить настоящим?! Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего! Если Вы не знаете чего хотите, так примите это так по факту, и начните говорить про себя такую аффирмацию: « Я не знаю чего я хочу, я не знаю чего я хочу, я не знаю чего я хочу………………», и если попробуете так весь день, то с какого-то времени – Ваши желания станут давать Вам знать на физиологическом уровне! А осознав свои чувства, при этом, и почувствовав свое тело при этом – ЗАПОМНИТЕ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ В ТЕЛЕ И ОТНОШЕНИЕ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ И ПРОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Вы затем легко, станете переносить это и в другие выбора! На примере еды - это проверяется так, то, что нравится - едим и получаем удовольствие, наслаждение и т д., а то, что не нравиться - не едим, а если попробовали, то выплевываем, а на дальнейшее говорим: "Нет, спасибо", "Не хочу", "Меня тошнит от этого" и т.д.. Если Вам трудно самой со всем этим разобраться, то психолог поможет Вам в этом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Саша, вам нужно найти себя. Только через истинные желания вы начнете приобретать уверенность и свою жизнь одновременно. Приходите научу чувствовать себя и свои желания. Олеся.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Саша. В 20 лет мало кто знает, чего хочет от жизни. Вам пришлось пережить различные сложные обстоятельства, и у Вас нет сейчас либо ресурса, либо желания выйти из них. Да, родители поставили Вас в трудные жизненные условия, может, теперь таким образом  - учебой за границей, они пытаются дать Вам то, чего не смогли дать ранее. Никто не знает, кроме Вас, чего Вы хотите. Единственное, может, если вы уедете из семьи на несколько лет – Вам удастся отвлечься от пережитого и от чувств, связанных с этим. А может, и нет. Судя по слогу, которым Вы описываете Ваши обиды и разочарования, они чем-то привлекают Вас. Хотите ли Вы с этим расстаться? В любом случае, Вам будет полезна очная работа с психологом – разобраться в себе, своих потребностях, справиться с депрессивным настроением.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Саша!Мне очень жаль, что близкие обошлись с Вами так небережно и проявили над Вами самое настоящее насилие, когда заставляли Вас делать то, что Вы не хотели. Но прошлого не исправить. Эти травмы невозможно отменить, их можно только лечить. Немудрено, что Вы не знаете, что Вам нужно, ведь Вас много лет отучали это делать, чтобы Вы могли эффективно обслуживать нужды Ваших родных. Они это делали, конечно, ненамеренно, скорее, такова была семейная необходимость или традиция. Но Вам от этого не легче. Вам надо лечить свои душевные травмы и лучше узнавать себя и приучаться узнавать свои потребности и удовлетворять их, только это обеспечивает душевное и физическое здоровье. Всего наилучшего, Елена.