Не могу разобраться с сексуальной ориентацией

1406 0 ответов

Анастасия 17.10.2016

Здравствуйте.

Мне 20 лет, я студентка и я запуталась в своей сексуальной ориентации.

Мне всегда нравились парни, я всегда встречалась с парнями (опыт у меня небогатый, было только несколько парней), у меня нету опыта с девушками никакого вообще. Несколько лет назад я заметила, что меня также привлекают и девушки. Парни меня привлекают гораздо чаще но мимолетнее, а если понравится девушка то я буду думать о ней намного дольше.

Первый раз это произошло лет в 16. Я ехала в автобусе и там была девушка с золотистыми, короткими волосами и челкой набок, которая постоянно спадала на лицо и ей приходилось ее поправлять. Я просто застыла глядя на нее - такая красивая. Еще долго думала потом о ней. Потом я стала замечать, что обращаю внимание на девушек. Недавно осознала, что мне нравится определенный типаж. Знаете, вроде Ruby Rose - с короткой стрижкой под мальчика (хотя вообще это не особо важно), худощавые, с выразительными глазами и скулами, в стиле tomboy, боевые, а не неженки, веселые, немного дикие даже в каком-то смысле. Меня это все ужасно пугает и я не понимаю правда ли мне нравятся девушки или у меня бред какой-то?

Меня тянет к обоим полам и это меня душит. Мне очень некомфортно из-за того, что я не знаю кто я.

Когда мне нравится парень - все просто, ну нравится и нравится, все типично, а когда я вижу девушку, которая привлекает у меня просто перехватывает дыхание, затуманиваются мысли, не могу взгляд отвести и долго еще думаю о ней, представляю какая она...

Помогите мне разобраться, пожалуйста. Мне кажется, что я неправильная, что схожу с ума, как будто пытаюсь усидеть на двух стульях одновременно и в итоге падаю с обоих в какую-то пропасть.

Что со мной не так? Почему мне нравятся девушки или мне только так кажется? Еще немного и я сломаюсь. Я так сильно запуталась и не могу ни с кем об этом поговорить ... Я не понимаю кто я.

Дайте совет, прошу Вас.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ