Можно ли избавиться от несчастной любви?

Ольга 17.10.2016

Здравствуйте! Очень много лет меня сопровождают неудачи в любви. И вот в очередной раз я влюбилась в человека, который абсолютно равнодушен ко мне. К слову, влюбляюсь я очень редко.. Сейчас, когда уже столько раз не везло, пережить это снова уже нет сил. Возраст не тот, просто нет моральных сил снова забывать и пытаться жить дальше. Очень тяжёлым грузом висит это моё невостребованное чувство любви. в общем, вопросов много, ответов нет. Поедать себя и винить себя тоже больше не могу. Так можно и с ума сойти.. Есть ли реальный способ научиться в первую очередь любить себя и забыть человека, который разбил сердце? Тем более что мы живём уже в разных странах и быть вместе даже намёка нет. Как избавиться от этого чувства? Помогите, пожалуйста

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Ольга!

Единственный известный мне работающий способ научиться любить - это долгосрочная психотерапия. 1,5 - 2 года еженедельных встреч. Поэтому, если Вы действительно уже устали повторять свой сценарий, то предлагаю Вам пойти на психотерапию. Таким образом Вы сможете попробовать осознать свои бессознательные мотивы и поискать других способов строить отношения.

Желаю Вам, Ольга, понять себя и научиться строить с людьми отношения, приносящие Вам удовлетворение и радость!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.