Душевное состояние

Ульяна 16.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Ульяна, мне 18 лет. Я учусь в универе в другом городе, первокурсница. У меня есть парень, у него сколиоз 2 степени, но хирург поставила ему "годен". 21 октября он должен быть на дне призывника, а потом ему должна прийти повестка. Мы все надеемся, что его вернут с холодильника, так как там врачи более опытные, чем наш хирург. Но ведь его могут отправить и служить(( Я очень сильно переживаю по этому поводу, я не сошлась с соседкой по комнате в общежитии, с одногруппницами( В чужом городе я совсем одна( Общаюсь только с ним, и то из-за нагрузки по английскому у меня редко получается видеться( Если он уйдёт в армию, я не представляю, что со мной будет(( Если бы я училась и жила дома, я бы ждала его, поплакала бы неделю и всё. А тут я не знаю как дальше жить( Я уже сейчас реву каждый день по нескольку раз, и чем ближе к повестке, тем хуже. Мне надоело плакать, но я не могу с собой бороться. Мне уже даже легче после слёз не становится. Я не знаю, что мне делать, помогите мне, пожалуйста!!!! Заранее спасибо большое!!!!

Здравствуйте, Ульяна.

Ульяна

Я не знаю, что мне делать

Осваиваться в новом для Вас городе, узнавать  новых для Вас людей. По-другому, не получится. В нашей жизни постоянно есть какие-то перемены, если ВЫ не научитесь меняться в новых условиях, находить своих людей, осваиваться на новом месте работы, учебы, тогда для Вас это будет вечный стресс. Пока с Вами рядом молодой человек, Вы прячетесь за его спину, но никак не решаете свою проблему.

Примите его уход в армию, как возможность для себя начать что-то делать самостоятельно: самостоятельно искать своих друзей, самостоятельно находить выходы из конфликтных ситуаций, самостоятельно обживать малознакомое пространство. Если Вы сейчас это сумеете сделать, то в дальнейшем это у Вас будет получаться все легче и легче.

Если   не получается справиться с этим, то обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype