Вернуться, или остаться?

Елена 13.10.2016

Есть муж. Замечательный, но нелюбимый. Удобный, комфортный. И есть любимый мужчина. Ушла от мужа, начались проблемы. Но любимый рядом. Мы вместе. Но с мужем проще и удобнее.Вопрос: стоит ли возвращаться обратно, и как забыть в таком случае, любимого... Или идти вперед, не оглядываясь, деля вместе все горести и радости.

С любимым большая разница в возрасте(более 20 лет-мне 27), плюс жилищные проблемы.

Как сделать правильный шаг?

Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Только Вы сами можете решить, что для Вас важнее, - любовь или комфорт. От этого и зависит Ваш выбор. Если Вы ушли от мужа. но, все-таки, задаете такой вопрос, то, значит, Вы не уверены в том, что Ваше решение правильное.

Будьте честны с собой, слушайте свое сердце. Психолог может помочь Вам разобраться в себе, помочь отпустить любимого или мужа, но прожить Вашу жизнь можете только Вы сами. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Елена.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И,если в первом случае муж Вам все дает,а Вы нет,а во втором случае Вы даете,а он нет,то Вы ищите не благодарных отношений.Если во втором случае все взаимно,то это путь взаимной любви.По хорошему,данный вопрос желательно,разбирать на консультации,он не так прост.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград