Что делать с мужем?

Ирина 13.10.2016

Муж уехал зарабатывать деньги в другой город? Обещал выслать деньги

когда будет зарплата.Сначала звонил, теперь молчание. Я позвонила первая. Он начал ставить свои условия. Что я должна ехать к нему, ругаться , что я его не в чем не слушаю. И не прислал деньги, говоря о том, что мне нужны от него только деньги. Что делать?

Может причина, что обстоятельства изменились и у него другая. Я больше ему звонить не хочу. потому что он не сдержал слово.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Ирина!

Такой вот у Вас муж и такие вот у Вас с ним отношения. Это реальность, и Вам с ней придётся как-то обходиться. Хорошо то, что реальность динамично изменяется. И если что-то не устраивает, то это можно попробовать поменять.

Например, можно поменять мужа. Возможно новый муж достанется Вам какой-нибудь замечательный, именно как Вам нравится. При этом Вы конечно станете пытаться с ним строить отношения так как умеете, и есть риск что получится что-нибудь похожее на старые отношения.

Можно попытаться поменять отношения с этим мужем. Это довольно трудно, тем более в такой ситуации - когда он на большом расстоянии и не стремится сближаться. Конечно, есть риск того, что с этим мужем ничего не получится. Однако тогда можно как-то подготовиться к нтвым отношениям.

В обоих случаях слишком много обстоятельств, способных драматично повлиять на развитие Вашей ситуации, Ирина. Учитывая то, что ситуация у Вас кризисная, я Вам рекомендую обратиться за помощью к психологу. В процессе происходящих с Вами событий Вам потребуется поддержка в переживаниях, независимый взгляд да и просто внимательный собеседник. Гарантированно все это можно получить только от очень близкого, дружелюбно к Вам настроенного и обладающего большим жизненным опытом человека. Или от профессионального психотерапевта.

Желаю Вам, Ирина, обрести нужную Вам поддержку и справиться с Вашей ситуацией наилучшим для Вас образом!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.