Мне очень одиноко

Диана 11.10.2016

Здравствуйте, скажите пож-та, как мне найти друзей или хорошую подругу, чувствую себя очень одиноко, мне 23, были у меня раньше и друзья и подруги, а сейчас даже не с кем пообщаться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! а что случилось с теми людьми, с которыми Вы раньше общались? ведь отношения нужно не только уметь выстроить, НО и сохранить! с чем так остро связана эта потребность в дружбе? не пытаетесь ли Вы под дружбой замаскировать эмоциональную зависимость? получается, дружба Вам нужно больше, чтобы убежать ОТ себя, ОТ чувства своего одиночества, НО не как стремление узнать КОГО-ТО, не как идти К кому-то на встречу - это ДВА разных направления, поэтому и дальше отношения будут развивать тоже по-разному - если это первый вариант,  то Вы будете в отношениях и дальше убегать от себя, стремиться отношения сохранить, при этом не обращая внимания на свои чувства или позволяя собой пользоваться, а вот при втором варианте  - Вы стремитесь узнать людей, при этом не пытаясь ими заменить всю свою жизнь, позволяя себе быть собой, развивать себя, общаться с другими людьми, а не замыкать себя только на одном человеке! Вам нужно сначала разобраться в себе - какая потребность более лидирующая - если чувство одиночества, ТО выход НЕ в том, чтобы убегать от него, а в том, чтобы его ПРИНЯТЬ, разрешить себе не бояться этого чувства, научиться быть собой, только тогда Вы сможете выстраивать полноценные, независимые отношения!

Диана, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.