Продолжить ли отношения? Запуталась

Милана 10.10.2016

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 24 года, ему 29. Он разведен почти 2года назад. А нашим отношениям уже 1,5 года. Он для меня был самым лучшим, ухаживал красиво, все было супер первые 3-4 месяца. Через год он купил квартиру на ипотеку( после развода у него не было ничего ни машины ни квартиры все оставил) У него от первого брака две дочки. Вот через год я переехала к нему. Стали жить вместе. Вначале он хорошо зарабатывал, потом сокращение было устроился в другую компанию а там мало платили. Я сама работаю но получаю вообще мало. И вот начали проблемы, нехватки денег, он стал выпивать иногда. 2-3 раза в неделю. А я была рядом с ним поддерживала во всем, но я хотела очень хотела замуж за него. Но он обещал вначале. Потом ипотека алименты вообще денег не было. Ссорились, он начал грубо обращаться. Не пускал к маме. И так мы дома без денег бнз нечего. Я год от него ждала предложение. Но он гврил у меня нету денег на свадьбу. Так что распишемся гврил. А я как любая девушка мечтала о свадьбе о платье((( и тут он давай тупо распишемся((( потом он купил квартиру и там сделал ремонт шикарный и купил технику потратил все сбережения. Но на свадьбу не хочет тратить. Вчера мы опять поругались, и он выгнал меня полностью упаковав все мои вещи. Я теперь у мамы, мама гврит значит ушла от него все теперь не ходи с ним. А теперь он звонит типа прости давай обратно вещи упакуй заберу гврит. Я тоже как бы скучаю но перед матреью стыдно. Что мне делать?!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Милана, простите за прямоту, вашу историю я читаю и понимаю, что в коробках не только вещи туда сюда превозяться. Но и девушку по имени Милана сначала молодой человек упаковал, но долго не хотел вынимать из коробки. Потом выставил на улицу. Теперь мать упоковала дочку и не хочет отдавать. Интересное кино. Вас устраивает то, что вас передают друг к другу в "коробке" другие люди (пусть и близкие). Я что-то  не могу разглядеть что там написано на коробке: в содержимом "Воля есть" или "Воли нет"? Может там еще и инструкция для пользования есть?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Милана,

определите для себя, что для Вас важнее - мамина реакция, свадьба, материльное благополучие или любимый человек. И, действительно, ли он - любимый? Платье или реалии жизни? Материальная зависимость от мужчины или собственный заработок?

Каждый осознанный выбор приводитк к взрослению. Насколько Вам хочется взрослеть? И хочется ли вообще?

Ведь муж и жена - это партнеры на равных. Если равенство нарушено, то жизнь пары предрешена - линии совместной жизни идут по наклонной и пересекаются на горизонте в точке развода...Поэтому гарантии счастливого брака - это собственное взросление и соответствующий по уровню взрослости партнер.

Подумайте об этой стороне медали. Насколько вы оба готовы к отдаче, а не к потреблению?

А платья-свадьбы-мамы-папы к длительности и счастью брака, по-большому счету, отношения особого и не имеют.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы