Мама не принимает моего мужа

Ление 10.10.2016

Родители у меня в разводе ещё с 2годиков.Я жила с бабушкой с самого детства мама уехала на заработки в Москву.Всю жизнь я ей не мешала жить,я выросла и в 19лет вышла замуж за мужа.Он работает стоматологом не пьёт не курит семьянин любит меня,но у него в семье принято что родители должны помогать детям,а а моя мама хочет чтоб мой муж помогал отчиму строить дом и вообще помогал и финансово и физически.Она живёт с отчимом у моей бабушки и рядом на участке строет дом.Я в тайне от моего мужа помогаю финансово бабушке а она помогает маме.Но мама не знает этого.Я когда она вышла замуж за отчима не была против этого почему она не хочет принять моего мужа.Я себе не в чем не отказываю деньги есть я сижу дома в декретном.А она вместо того чтоб радоваться за меня наоборот как будто завидует мне.Я не знаю как дальше мы будем общаться с мамой, она меня не понимает ,мне легче с бабушкой разговаривать чем с ней.Что мне делать подскажите пожалуйста мне сейчас 22года.

Здравствуйте, Ление!

Ваш муж не обязан любить Вашу маму. Равно как и она его. Максимум - взаимное уважение. Тем более - участвовать в стройке чужого дома:)). С его профессией руки даже стоило бы поберечь. Но! Дело даже не в нем - ситуация, по ходу, сильнее всего беспокоит Вас - стоило-бы все-таки сходить к психологу, чтобы разобраться в своих отношениях  с мамой - обидой на нее и чувством вины перед ней же. Подойдет специалист, работающий в направлении системной семейной или когнитивно-поведенческой психотерапии. Пишите - если нужно, найдем специалиста...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск