Хочу бросить курить

карина 09.10.2016

Здравствуйте. Мне 30 лет. Помогите мне избавиться от вредной привычки - курение. Я курю 15 лет. Решила бросить. Но оказалось трудно. Есть пачка сигарет я стремлюсь ее быстрей выкурить, думаю что закончится больше не буду. Но нет все начинается потом заново. Я сама себя обманываю. и понимаю что я втянулась. Но поделать с собой ни чего не могу. Не могу остановиться. Что делать???

Карина, здравствуйте!
Спасибо, что написали мне.
Конечно, очень трудно побороть привычку, которую Вы вырабатывали фактически половину своей жизни. Сразу хочу Вас предупредить, что нужно будет уделить немало времени и усилий, чтобы от этой привычки избавиться.
Для начала очень важно определиться, для чего Вы хотите бросить курить? Ответьте на этот вопрос для себя, найдите все причины, которые с этим связаны.
Также попутно найдите все доводы, из-за которых Вы курили все это время. Главное, внимательное прислушивайтесь к самой себе, ищите ответы, все возможные варианты.
Проведя эту работу, Вы сможете направить свою активность на то, чтобы справиться с этой привычкой.
И самое главное, помните, что для борьбы с любой привычкой и выработки новой нужно время, в течение которого Вам необходимо себя контролировать.
Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог Зиновьева (Прыткова) Евгения.