Хочу бросить курить

616 1 ответов

карина 09.10.2016

Здравствуйте. Мне 30 лет. Помогите мне избавиться от вредной привычки - курение. Я курю 15 лет. Решила бросить. Но оказалось трудно. Есть пачка сигарет я стремлюсь ее быстрей выкурить, думаю что закончится больше не буду. Но нет все начинается потом заново. Я сама себя обманываю. и понимаю что я втянулась. Но поделать с собой ни чего не могу. Не могу остановиться. Что делать???

Консультации, которые помогли людям:

Карина, здравствуйте!
Спасибо, что написали мне.
Конечно, очень трудно побороть привычку, которую Вы вырабатывали фактически половину своей жизни. Сразу хочу Вас предупредить, что нужно будет уделить немало времени и усилий, чтобы от этой привычки избавиться. 
Для начала очень важно определиться, для чего Вы хотите бросить курить? Ответьте на этот вопрос для себя, найдите все причины, которые с этим связаны.
Также попутно найдите все доводы, из-за которых Вы курили все это время. Главное, внимательное прислушивайтесь к самой себе, ищите ответы, все возможные варианты.
Проведя эту работу, Вы сможете направить свою активность на то, чтобы справиться с этой привычкой.
И самое главное, помните, что для борьбы с любой привычкой и выработки новой нужно время, в течение которого Вам необходимо себя контролировать.
Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог Зиновьева (Прыткова) Евгения.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ