Мне 24года, что делать дальше?

Андрей 07.10.2016

Ситуация такая, мне 24 года.

С 16-лет работал курьером, затем в 18 был официантом в обычном кафе, а после в престижном ресторане.

Школу закончил без троек, поступил в туристический ВУЗ и со второго курса выбрал практический опыт, за 3 года работы сменил несколько работодателей и направлений (от массовых и корпоративных выездов до VIP сегмента).

Получил военный билет и закончил университет без троек, приходил только на сессии, т.к сфера туризма не стагнирует и постоянно меняется, что я понял в процессе работы (хорошо владею английским).

Но с приходом экономического кризиса ситуация усложнилась, я попал под сокращение и рынок вакансии в этой сфере, мягко говоря - угас...

Год сидел без работы в поисках себя, но потом получилось устроиться на должность администратора в крупный торговый центр, в "пищевой цепочке" я занимаю пятую строчку: Генеральный/Зам.Генерального/Коммерческий директор/Управляющий/Администратор (Руководство) хороший оклад: 2/2 60 тысяч + иногда бонусы и два оклада в Новый Год -120 тысяч с вычетом всех налогов.

Под моим непосредственным управлением находятся все службы обеспечения, такие как: Начальник охраны с его подчиненными 32 человека, инжинеры 8 человек, сантехники, теплотехники, клининг, все арендаторы и так далее.

Параллельно занимаюсь арендой коммерческой недвижимости, совмещая с основной работой.

Есть красавица девушка, староста магистратуры юр.фака МГУ

Читаю книги, а не сижу в телефоне или за компьютерными играми.

Постоянно посещаю интересные выставки и просто немогу сидеть на месте.

Но проблема в том, что мне всегда чего-то нехватает и я знаю, что способен на большее...

Почему совмещаю работу администратора и аренду коммерческой недвижимости, да потому-что хочу занять должность коммерческого директора ТЦ

Чувствую неудовлетворённость, что делать???

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Андрей.

 Вы так подробно описали свое движение в профессии: школа без троек, университет только сессии, все без троек, успешен на работе, девушка умница и красавица.  Все хорошо, но есть неудовлетворенность.

Откуда она? Найти причины неудовлетворенности важная задача, хорошо что Вы это понимаете.

Часто в основе неудовлетворенности лежит страх, конечно же он не осознается,  у нас есть способы его маскировать от осознавания.  У каждого свои способы.

Страх что, если не буду успешным, умным, талантливым не «будут любить».

Поэтому существует постоянное стремление к достижениям, а когда они приходят, нужны новые достижения. Отсюда замкнутый круг неудовлетворенности.

Похоже вам свойственен перфекционизм - желание всегда и во всем достигать наилучших результатов. В некоторой мере перфекционизм это нормально и даже хорошо, т.к. Вы сами себя организуете, умеете ставить цели, строить планы, действовать. Проблемы начинаются тогда, когда перфекционизм охватывает и превращается в главную идею всей жизни.

Что делать?

С перфекционизмом трудно справиться потому, что это черта характера. Зарождается он в глубоком детстве.

В основе перфекционизма лежат прежде всего особенности детско-родительских отношений, высокая требовательность воспитывающих взрослых, формирование жизненного сценария, ориентированного на успех.

Разобраться с особенностями характера поможет терапия у психолога.

Можно попробовать самостоятельно сделать следующие вещи:

  1.     Давать себе задачу не допускать «перевыполнения плана» в любом деле.
  2.     Понимать, что за любым достижением стоит цена. Какую цену Вы готовы платить, а чем не готовы.

Удачи Вам в поисках себя.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва