Думаю о разводе. но не могу решиться

2379 2 ответов

Алина 04.10.2016

Муж в гневе не умеет себя контролировать, почти каждый день у мужа скандалы со своими родителями, даже драки были. Живем вместе. Бьет, пинает шкафы, двери, орет сильно. Лично меня не бьет, не орет на меня так как я его не трогаю, по тому что боюсь скандала. Но он меня любит. Свекровь вечно про меня придумывает, то я воровка, то деньги прячу и т.д. Я пприехала к маме на две недели в астану. Думает что я скоро обратно приеду. А хочу развода. Но на душе не спокойно, будто я не правильно делаю, он говорил что если разведемся сына заберет. Как себя успокоить, эти сомнения, страх какой то не дает мне покоя.

Рябыкина Марина Викторовна

Рябыкина Марина Викторовна

Алина!

Здравствуйте!

По вопросам сына и его опеки в случае развода, вам лучше обратиться к юристу. Но, уверена, что если вы хорошая мать и можете обеспечивать ребенка самостоятельно, никто у вас его не заберет.

Что касается вашего мужа: ему крайне необходима помощь квалифицированного специалиста. Необходимо разобраться в причинах его агрессивного поведения и решить эту проблему, так как в дальнейшем она может вылиться во что-то посерьезнее пинаний дверей и шкафов. 

Что касается вас и вашего сына: для спокойной и счастливой жизни вам обоим необходимы домашний покой и уют. Если ваш дом - это место стрессов,- ни к чему хорошему это ни приведет. Вас это не сделает счастливой, а вашему сыну не подаст положительно примера поведения в будущем. 

Дома должны царить покой, гармония и любовь. И именно к этому вы должны стремиться. Именно это осознание и должно подталкивать вас к переменам в вашей жизни. А будут эти перемены происходить рядом с вашим супругом или без него - решать только вам! Осознайте для себя, какого будущего вы себе и своему сыну хотите и действуйте!

Рекомендую для помощи в принятии решения ознакомиться с моей статьей: http://www.all-psy.com/stati/detail/5619/1/

Удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Алина, здравствуйте!

У Вашего супруга за годы его жизни в семье родителей сложился  формат отношений, в котором допустима агрессия с его стороны.

Хорошо, что Вы смогли не допустить ее в отношении себя. Но то, что Вы и Ваш сын находились в такой обстановке, как Вы понимаете, полезным для вас обоих не было.

Жаль, что Ваш супруг для сохранения отношений с Вами приводит один аргумент:

Алина


, он говорил что если разведемся сына заберет

Целесообразнее было бы не допустить развода. Но им движут эмоции...

Алина


Свекровь вечно про меня придумывает, то я воровка, то деньги прячу и т.д

Возможно, его родители, действительно, странные люди. Исходя из того, что Ваша свекровь на Вас наговаривает.

Но не исключено, что если Вы бы стали жить с мужем отдельно, он бы не стал на Вас срывать свою агрессию.

Для того, чтобы глубже разобраться Вам в своей ситуации, взвесить риски и обозначить перспективы, рекомендую Вам обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ