Как построить отношения с интровертом?

Звездочка 03.10.2016

ДД) Меня интересует вопрос, как правильно общаться с интровертом? Ведь зачастую они не любят (или не умеют) показывать свою любовь. Я встречаюсь с молодым человеком 2 месяца, знакомы уже 2 года. Встречаемся уже второй раз, то есть до этого 4 месяца встречались и расстались, под его намерением (тогда он просто пропал), спустя год начали встречаться заново, я его простила. Но, теперь я не понимаю его, думаю когда же он пропадет, насколько его хватит на этот раз. Задала этот вопрос открыта (еще сказала что не чувствую его любовь). На что он мне ответил, что не стоит жить прошлым, а на счет признаний,сказал что он такой замкнутый человек. Даже друзья и домашние тоже об этом твердят, что он столь не разговорчив. Подскажите как побороть его замкнутость. Я очень хочу быть с ним, но и еще как девушка хочу побольше внимания к себе...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. "Побороть свою замкнутость", он может только сам, если посчитает это проблемой и хотя бы сам задаст вопрос на сайт. Мужчина пока не определился с будущим, говорит открыто, что любви к Вам нет.., что Вас держит рядом с ним, что Вы, "как на вулкане", ждете его очередного ухода? Если хотите сохранить эти отношения, то выстраивайте эти отношения для себя, учитывая конечно его мнение, но не начните ЕГО СПАСАТЬ, где Вы будете в роли СПАСАТЕЛЯ, а он в роли ЖЕРТВЫ, такие отношения должно не продлятся.... , если так будете Вы себя вести. Вы вообще прекратите разговоры из серии "любишь - не любишь", а нормально и интересно проводите время, сами измените имидж, ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним. Когда он увидит, что Вы не боитесь его потерять, то изменить свое отношение к Вам и его "замкнутость" пройдет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

"Звездочка", ответ на ваш 1-ый вопрос: Правильно будет не общаться с ним как недочеловеком, у которого на шее висит ярлык "интроверт", а вступать в отношения с человеком, с которым, как вы пишите, "очень хотите быть". Показателем "правильности" выстроенных с ним отношений будет ваша безоценочное принятие его со всеми своими особенностями. Это как если бы вы зашли в модный бутик, выбрали платье и ... не пошли в примерочную, как все это делают, а взяли его, потому что оно вам кажется милым само по себе, безотносительно к вашей фигуре, отражению в зеркале, неодобрительным взглядам подруг и близких.

Если вы поставите перед собой цель "перебороть его замкнутость", то стоит опасаться как бы не выплеснуть вместе с водой ребенка. Вместо того, чтобы делать из него рафинированный сахар, лучше отдаться чувствам и насладиться отношениями с человеком, с которым вы очень хотите быть (в чем я откровенно говоря уже сомневаюсь). Сахар он ведь для кого-то сладкий, а для кого-то "белая смерть". Об этом можно узнать только прочувствовав его вкус. А теоретизировать можно сколько угодно. Только от этого еще никто себя сытым не чувствовал.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы