Разные потребности в сексе

Наталья 18.03.2010

Добрый день!. Мне тридцать лет, около трех лет замужем. Отношения мне нравятся, но есть одна очень существенная проблема. У нас разные потребности в сексе. У моего мужа эти потребности гораздо меньше чем у меня. Я не чувствую себя желанной и удовлетворенной. изменять не хочу. Инициатором в большинстве случаев являюсь я, потому что иначе вообще ничего не будет. Он много работает и устает, поправился. Очень хочу  сохранить семью. Понимаю, что другого человека не переделать, но можно ли как-то повлиять на его сексуальную активность? Я многое пробовала, но как-то без особого результата. Психологи, сексапатологи -  отзовитесь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья!

Сексуальная жизнь пары как правило является зеркалом отношений партнеров. Т.к. интимная сфера очень чувствительна к малейшему дискомфорту, то для трудностей не нужны ссоры или конфликты.

Вы пишете, что у вас разные потребности в сексе. А обсуждали ли Вы это с мужем? Насколько откровенным было это обсуждение? РАссказывали ли Вы ему о своих потребностях?

К сожалению, посоветовать что-то конкретное очень сложно. Мало информации. Однако, приглашаю Вас на очную встречу (возможно, вместе с супругом), чтобы попытаться разобраться в возникших сложностях.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, в таких ситуациях, естественно, лучше живое общение, чтобы понять, например, что стоит за фразой "не чувствую себя желанной", или - "отношения мне нравятся" и далее список того, что не устраивает...

 Понимая, что "другого человека не переделать", Вы все-таки хотите "переделать" (" можно ли как-то повлиять на его сексуальную активность"), а на самом деле, важно поисследовать ... себя, свое отношение к себе и проч. и изменить что-то в себе, в своем мировоззрении, в своем отношении ко многим вещам... Есть ли у Вас дети, обсуждаете ли Вы с мужем свои желания, говорите ли о том, что радует и беспокоит? Кто, как не Вы сами сможете разобраться во внутренних делах семьи. Муж, возможно про эти же отношения рассказал бы совершенно иную историю...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Сфера сексуальных взаимоотношений довольно тонка и чутка к изменениям! Также помимо понимания того, что для большинства действительно это стоит после удовлетворения таких потребностей как голод и сон! Также существуют различные у мужчин и женщин пики сексуальности и потребностей, поэтому и может быть у Вас подъем, у него спад. Однако не стоит также замыкаться и искать проблему в себе (накладывать на себя непривлекательность и т.д. - все-таки это занижает самооценку и уверенность) - также это нужно обсуждать с мужем, чтобы он также имел возможность понять Вас и помочь и говорить лучше прямо, а не обвинениями (я чувствую себя неуверенно, и непривлекательной для тебя как женщина)....Также не бойтесь проявлять инициативу - ведь его спад также смениться подъемом и помните что мы вкладываем в отношения (какие эмоции и чувства), то и получаем в ответ. Конечно можно и более подробно разобрать ситуации и составить конкретные рекомендации по разрешению проблем, но для этого лучше обратитесь очно - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - разберем ситуации и возможные тактики поведения и возаимоотношения, чтобы помочь Вам гармонизировать отношения с супрогом - буду рада видеть Вас и помочь Вам!