Бросил парень

Алуа 19.09.2016

Мы познакомились 4 года назад ,тогда все было отлично , ему 23, мне 19, и через 3 месяца я узнала что он , уедет учится в Корею на 4 года,плакала когда услышала это, он уехал , мне было тяжело , но мы все равно общались по интернету , время от времени расставались , я чувствовала какую то связь между нами, в глубине души понимала что он мой человек, ждала его , он не часто приезжал в Казахстан за эти 4 года, всего лишь 3-4 раза встретились, в этом году он окончил учебу, мы начали снова встречаться, вроде бы все нормально,но я заметила что у него изменился характер,(я потеряла девственницу когда он был в Корее,я думаю после этого он перестал любить,для него это большой минус, я допустила ошибку ) он начал грубо со мной общаться,начал не отвечать на мои звонки,но все равно я сама предлагала ему встретится,погулять,в кино ,кафе, квартиру и я сама оплачивала все эти расходы , типа он сейчас пока не устроился на работу ,а я уже работаю и так все продолжался, я ради него пошла на все ,он даже издевался ,говорил грубые шутки , я молча терпела,хоть бы не потерять его, он даже не говорил мне что меня любит и в один день он просить у меня деньги в долг и тогда мне все это надоело сказала что у меня нету денег и в этот же день он сказал давай расстанемся , так мы не общаемся сейчас, но я думаю о нем каждый день из за этого сама себя не ненавижу,и работать не могу , сейчас вместо того чтобы работать пишу это,я понимаю что он козел ,и я влюблена в него, ничего не могу сделать ,посоветуйте пожалуйста что делать ,заранее благодарю

Здравствуйте, Алуа!

Почитайте мои статьи -Может ли любовь быть...-Что такое созависимы... Надеюсь, ои окажутся для Вас полезными.

Вам надо работать с самооценкой, любовью к себе и своими страхами. Именно они лежат в основе Вашего созависимого поведения. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алуа, я не знаю что вам делать. Это ваша жизнь и вам решать как поступить в этой ситуации. Готов поделиться с вами своим восприятием ситуации. На взгляд обычного человека, не эксперта по вопросам любви, ваша ситуация выглядит как затянувшийся "конфетно-букетный" период в отношениях. Он длится у вас уже больше 4 лет. По моему пора переходить на другой уровень отношений. А это значит как в песне В.Высоцкого "парня в горы тяни". Если вы "замутите" (извините за жаргон)  какой-то проект - жизненный проект, - и предложите ему в нем участвовать, то я думаю все точки над i , будут расставлены. Вы сами вырастите из штанишек "девочки" и превратитесь в зрелую даму, у которой есть свое видение и понимание жизни. И ваша влюбленность перестанет вас мучить. На ее место придут другие чувства, которые будут подпитывать другие отношения. И самое интересное, что не обязательно с этим молодым человеком.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы