Мама заставляет есть

Екатерина 18.09.2016

Меня заставляют есть мясо, масло с кашей и прочие продукты, от которых меня просто тошнит. Отправили за границу на месяц и я питалась, как хотела-полезными продуктами типа овощей и рыбы. От этого я похудела и сегодня меня заставили съесть огромный кусок свинины. Я ненавижу мясо и хочу стать вегетарианкой, но мама этого не понимает и угрожает. Мне правда очень плохо от осознания того , что я снова потолстею если буду так питаться. Я ненавижу мёд, мясо, шоколад и вообще сладкое. Не хочу есть масло и высококалорийные продукты ни в каком виде. Меня просто не понимают и маме плевать, что я хочу , а что нет. Я не Толстая, сейчас я стала худой. Но я все ещё вижу отражение в зеркале и понимаю, что просто ненавижу эти продукты все зависимости от того сколько я вешу и надо ли мне похудеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! сколько Вам лет? Возможно, мама обеспокоена Вашим весом и отказом от еды, видя в этом нарушение пищевого поведения. Разговаривали ли Вы с мамой о том, как видите свое питание? сколько и что Вы хотите есть? что видит в этом мама? считает, что этого мало, недостаточно? тогда Вам стоит вместе с мамой обратиться как к диетологу, так и к психотерапевту - чтобы оценить и Ваше состояние, Ваше восприятие ситуации и восприятие мамы,выявить  в чем на самом деле проблема -  в том, что Вы питаетесь действительно в пределах норм, которых достаточно для Вашего организма,а  Вас заставляют есть насильно ИЛИ в том, что все-таки есть нарушения пищевого поведения, восприятие своего образа, и поэтому мама, проявляя таким образом обеспокоенность за Вас, заставляет Вас есть.Дело в том, что даже заставляя Вас есть, проблему НЕ решить - если Вы не принимаете себя, ставите себя в рамки, то работать нужно с психотерапевтом, в сотрудничестве и с мамой (родителями) тоже, выявляя источник проблемы, учась защищать себя, любить себя и принимать. Вы описываете ситуацию так, как её видите Вы, НО как видит её мама и то, что на самом деле может происходить - может быть разными вещами?! поэтому эту ситуацию нужно разобрать объективно!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.