В детском саду к сыну пристаёт мальчик

Л 17.09.2016

Здравствуйте! Сыну 6 лет, ходит в детский сад, в подготовительную группу. Недавно узнала, что его одногруппник трогает его за гениталии, щекочет и теребит. Что сделать мне, чтобы это прекратилось? С воспитателями разговаривала, с этим ребёнком при воспитателе разговаривала, просила этого не делать, с его мамой разговаривала 2 раза. Результата никакого, всё продолжается. Его мама сказала, что поговорит с ним. В след.раз сказала, что говорила, а он сказал, что его тоже трогают, и такое с ним только в детском саду, а дома и во дворе он такое не делает. На мое предложение обратиться к психологу ответила отказом. И она совсем не расположена к диалогу и компромиссу. Я своему сыну запрещала с ним играть и бить его по рукам. Но это один из его лучших друзей. Они с младшей группы вместе, затем на год их разъединили (из-за нехватки мест и ремонта) и летом снова соединили, и вот это уже месяц примерно продолжается. Я в панике. Никто в серьёз не воспринимает мои опасения. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы все делаете правильно, поговорите еще раз, с его мамой, вдруг дойдет.  Надо успокоиться, не драматизировать ситуацию, а общаться с сыном, объяснить ему, что бы он пресекал подобные действия, а лучше вообще уменьшил или  прекратил общение с этим мальчиком. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                                  Здравствуйте!

Вы правы, что забеспокоились проблемой, которая может  стать для Вашего мальчика очень важной в выборе своей сексуальности в будущем. Дело в том, что "невинные" игры с половым членом мальчика может довести его до эротических ощущений, которые могут закрепиться именно в отношениях с мальчиками.

Возможно, тот мальчик видел какие-то порно, эротику (дома, по телевизору...) или кто-то его самого из взрослых или более старших мальчиков использует как "игрушку", готовя (намеренно или нет) к сексу или просто играя.

Подумайте, как защитить Вашего ребёнка. Можете оценить действия мальчика как развращающие и пригрозите обратиться в органы опеки. Возможно, Вам придется подумать о смене садика или решать вопросы с психологом в отношении того, чтобы Ваш мальчик сумел бы перестать считать того мальчика другом и мог защищаться от него, а не подчиняться. И сами учите его быть более решительным и смелым, чтобы защищать себя.

Можете обратиться за консультацией ко мне в отношении всех этих проблем. Запись по телефону для общения по скайпу.

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск