Всех кошек жалею

Ирина 17.09.2016

Здравствуйте.Мне 44,есть семьядети,17 и 8.Все нормально,как всегда.Но в последнее время,после смерти кошки(погибла под колесами)2 месяца назад.Ужасно всех кошек жалею.На прошлой неделе подобрали умирающего котенка.Ухаживаем!!!Лечим.У меня просто бзик!Начинаю подкармливать всех кошаков в округе.А в душе-жду мою кошку!!!

Может это нормально.Но очень переживаю((((

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Это хорошо, что Вы любите кошек, но все должно быть без фанатизма. Вы сейчас подобрали больного котенка, но не причини это вред здоровью детей, так как есть случаю передачи болезней от животных..., следовательно, обратитесь к ветеринару, что бы кот вылечился быстрее. Как быть? Вы расставьте приоритеты, любите кошек, заведите себе здорового красивого кота или кошку и можете подкармливать кошек возле своего подъезда, но не совершать те действия, которые могут причинить вред Вашей семье. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! искренне сопереживаю Вашей утрате...

То, что Вы жалеете всех кошек в округе, подобрали котенка и сейчас выхаживаете можно назвать переносом, т.е. все эти чувства на самом деле Вы испытываете к своей кошке, которая погибла, но от себя эти чувства гоните, потому что столкнуться с ними Вам тяжело и больно, поэтому и начинаете эти чувства переносить на других животных, своего рода заменяете объект. Вы потеряли свою питомицу, а для Вас это серьезная и тяжелая потеря, как утрата члена семьи, она была важна для Вас и Вы переживаете действительно горе, но его нужно переживать,а  не убегать от него. Чтобы не переключаться на всех кошек вокруг, отрицая и убегая от своих чувств, нужно отгоревать свою утрату. Принять все свои чувства, отгоревать их, отпустить. Если Вам сложно самой, можете очно обратиться к психологу, чтобы пережить это время!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Ирина, здравствуйте.

Это нормально ведь Вы переживаете смерть любимого существа.

Но, если через год положение не изменится и горе не пройдет, сходите к психологу. Но можно и сейчас, если есть желание.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва