Проблемы в школе

Дарья 16.09.2016

В школе всегда проблемы с историей. На уроках, когда спрашивают,часто не понимаю , что от меня хотят. Даже если понимаю, то никогда не отвечаю. При всем при том, что смотрю на правильный ответ в учебнике, и ничего не мешает ответить. Всё ровно никогда не отвечаю. Боюсь что отвечу не правильно, буду посмешищем в классе.Всегда ставят 2. Совсем не знаю что делать .

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Проблема в неуверенности. Идите на встречу волнению, понимая, что "что Вам лично терять?", если не ответите, то будет "2", если же начните отвечать, то однозначно получите более высокую оценку, так же не бойтесь задавать вопросы, если, что то не понятно. Несколько раз, ответите, похвалите себя и все будет хорошо! Ведь на других предметах такого нет! Так же смотрите на учителя истории, как на обычного человека, а не как на "культ". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дарья! Всем нравиться невозможно, в школе всегда найдутся те, кому вы не нравитесь и вас будут считать не совсем нормальной. Так было во все времена и у всех. Чем больше вы боитесь оценки себя другими, тем больше повода "тупить" на уроках и не проявлять себя с лучшей (грамотной) стороны. Нужно смотреть страху в глаза и идти на рожен. Выучить материал и самой поднять руку к ответу. Другие уважают смелость и поступки, да и ум своих сверстников. Попробуйте, должно получиться, а если не получиться, пишите.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово