Проблемы с парнем на расстоянии

Елизавета 04.11.2016

Встречаемся с парнем год. Мне 24, ему 30. Он сам по себе очень целеустремленный, уверенный в себе и в тоже время очень скрытный, не болтливый. Встречались 8 месяцев, говорил что видит нашу совместную жизнь вместе, про детей говорили. Потом он уехал в другой город. Все было отлично, виделись каждые две недели, как в сказке, глаза горели и не могли отлипнуть друг от друга. И буквально месяц назад у меня был ужасный завал на работе и когда он приехал я была не в настроении. После этого словно все вверх дном перевернулось. Он пишет и звонит каждый день, но все очень странно, приезжает на день после разлуки и просит посидеть в кафе одному почитать пару часов, едем в метро и вместо разговора он читает опять. Говорит, что если у меня планы и я хочу куда-то, то могу идти. Все мои разговоры про предстоящие праздники отметает, что, мол, не знаю, что буду делать. Я в замешательстве, постоянно теперь его ревную и спрашиваю, что случилось, на что, разумеется, не получаю внятных ответов. Не хочу истерить, т.к. это все только ухудшает, но хочу понять что случилось и боюсь его потерять, если буду холоднее себя вести.

Здравствуйте, Елизавета!

когда он приехал я была не в настроении. После этого словно все вверх дном перевернулось.

Елизавета, это, скорее, было поводом, нежели причиной охлаждения отношений. Причиной стал, скорее всего, переход отношений с этапа влюблености на этап привыкания. Подробно о семи этапах отношений написано в этой статье. К сожалению, именно на этом этапе есть риск развития эмоциональной зависимости. Как она выглядит и первые шаги самопомощи описаны здесь. Однако, для полного освобождения от данного психологического недуга, желательно поработать с психологом. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону