Я запуталась

Аксинья 15.09.2016

Здравствуйте. Я девушка 18 лет. В этом году окончила школу и не знаю что делать дальше. В универ не попала,это очень подбило мою самооценку. Сейчас подала на заочное обучение в техникуме,ищу работу,обратилась в Центр занятости. Кто-то скажет,что самое главное я не сижу сиднем,а ищу пути. Но мне очень страшно,появляются признаки депрессии,я постоянно плачу. И еще мне стыдно. Не могу сказать почему,просто стыдно,ведь я очень хорошо училась в школе(одна из лучших учениц в классе),но при этом я не получаю высшее образование. Родители и родственники меня поддерживают,но мне все равно страшно. Как с этим справиться и не сойти с ума?

Спасибо за помощь!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аксинья.

Что для Вас в этом самого страшного? От чего Вам так больно? Что Вам помогло бы успокоиться?

Ваша самооценка складывается только из факта обучения в универе?

Попробуйте посмотреть на ситуацию шире! Ничего катастрофического не происходит. Это жизненные ситуации. Не получилось сейчас и это вовсе не означает, что никогда не получится!

Рекомендую Вам поработать с психотерапевтом над принятием себя.

-Принятие себя...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype