Как смирится с тем, что ничего уже не повторится?

Вера 15.09.2016

Добрый день! Расстались с парнем пару дней назад, после 4 х месячного романа. Я его очень любила, он вроде как тоже, всегда мне это говорил, а самые главные слова были теми что он никогда меня не оставит и не предаст. Делал мне предложения. Я переехала к нему и к его родителям. Но, отчим нас разлучил. И расстались мы не видясь друг с другом, а просто по смс. Я спросила неужели он меня так оставит, в таком состоянии когда мне очень плохо, на что он ответил что да, оставит.

Пожалуйста подскажите как мне жить дальше? Я не могу выходить на улицу, потому что каждая тропинка мне напоминает о нем. Я одна сижу дома, пропал напрочь аппетит. Мне даже страшно смотреть в будущее без него... что делать??? Он же уже напрочь похоже забыл про меня, сейчас он засиживает на сайте знакомств. А я страдаю еще и от этого. Этим он доказывает что теперь точно, все кончено и я ему не нужна. Как мне справится с этой болью?

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Вера!

Вам сейчачс похоже очень тяжело, и это не удивительно. В данный момент Вы переживаете тяжелое расставание, разрыв отношений с человеком, к которому у Вас до сих пор сохранилось много очень сильных чувств. При таких условиях чувства, не находя того объекта к которому были направлены, становятся настолько сильными, что это может ощущаться уже не как душевная, а как физическая боль.

В такой ситуации просто жизненно необходим человек, который будет поддерживать Вас своим вниманием, выслушивать Ваше повествование о Ваших переживаниях. В общем, Вам нужен человек, который поможет и поддержит Вас, пока Ваши будут совершать работу по расставанию с Вашим парнем (про работу чувств можете прочитать мою статью). Если Вы сможете найти такого человека в своём окружении - прекрасно. Если не найдёте, то это не проблема - выберите себе психолога. Главное не откладывайте и не затягивайте поиск. Иначе, без человеческой поддержки, Ваши переживания могут начать сами становиться проблемой для Вас, вместо того чтобы совершать работу для Вашего блага.

Желаю Вам, Вера, обрести мир в Вашей душе, для того чтобы иметь возможность найти новые способы получать удовлетворение и удовольствие в мире внешнем.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.