Можно ли потерять сознание при панической атаке

Анна 14.09.2016

Здравствуйте!

Можно ли потерять сознание при панической атаке? Со мной иногда случаютя случаи похожие на паническую атаку если я правильно это понимаю. Сперва может начать тошнить, или учащается сердцебиение, холодеют руки, ноги, будто колет всё изнутри иголками, наступает слабость, может колоть в желулке или в правом боку,возникает какое то волнение, тревога. И такое может происходить и днем и ночью, т.е в любое время, в любом месте. И бывает с потерей сознания. Если это панические атаки то как от них избавиться. К докторам обращалась от терапевта до невролога, сдана куча анализов, пройдено мрт головного мозга, ээг, все в норме. Подскажите как быть? Что делать?

Анна

Подскажите как быть? Что делать?

- если врачи не могут поставить диагноз, это не значит, что его нет! Шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Панические атаки крайне редко сопровождаются потерей сознания.

Если же у вас действительно все в порядке с точки зрения врачей, то стоит обратиться к психологу. В вашем случае я бы порекомендовал классический гипноз, как универсальный инструмент для поиска причин болезненного состояния через общение с подсознанием.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Наталья.

Вы пишете:

Анна

К докторам обращалась от терапевта до невролога, сдана куча анализов, пройдено мрт головного мозга, ээг, все в норме. Подскажите как быть? Что делать?

Поскольку соматические нарушения не выявлены, значит, пока речь идет о психических проблемах. Эти проблемы решаются с помощью работы с психологом.

Вам нужно понять, что Вы хотите: начать работу с этими проблемами, или пока подождать. Возможно, разобраться в этом Вам поможет материал здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

Или здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4046/1/

Если Вы решили, что пора обратиться к психологу, Вам нужно определиться со специалистом. В этом Вам могут помочь рекомендации здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Наталья,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург