Отношения с мужчиной

Тота 14.09.2016

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной семь месяцев, он вдовец ему 40 лет. Постоянно на работе встречи редкие в основном по телефону. Говорит все поженимся уже весь план семейной жизни составляет, потом раз пропадает и потом как ни в чем не бывало появляется. Еще есть в нем ревность и недоверие. как быть не знаю.

Здравствуйте,Тота.Такой человек очень опасен для семейгой жизни,так как уже сейчас легко Вами пренебрегает,пропадает и не извиняется.Он не берет ответственность за отношения,и даже,едва отвечает за самого себя.Если Вы видите совместную жизнь в страданиях и хронческих обидах-то это Ваш человек.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Рябыкина Марина Викторовна

Тота!

Здравствуйте!

Во первых, попробуйте поговорить с вашим мужчиной, попросить его объяснить Вам, куда и почему он пропадает. Возможно у него имеются какие то внутренние переживания, например по поводу смерти бывшей супруги, такое часто бывает у овдовевших мужчин.

Во вторых, обязательно объясните ему, что такие его пропадания и внезапные появления вам очень неприятны (быть может вы однажды никак не отреагировали на такое его поведение и он неосознанно решил, что для вас это норма).

Конечно же разговаривать нужно в доброжелательном тоне, без истерик и скандалов, когда вы оба находитесь с положительном настрое, тогда от этой беседы будет толк.

И в третьих, если разговор не сложится или вам не дадут приемлемого объяснения своего поведения и, что самое главное, не изменят этого поведения в самом ближайшем будущем, - задумайтесь, а нужны ли вообще вам такие отношения, где вы будете страдать и переживать, не сможете рассчитывать на своего мужчину и всю жизнь проводить в страхе, что он опять пропадет?

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Тота, здравствуйте!

Что для женщины нужно учитывать, строя планы по поводу семейной жизни?

1. Человеку свойственно в жизни использовать одни и те же модели поведения. Один нюанс: те недостатки, которые Вы можете заметить до брака, в семейной жизни будут проявляться в более глобальных масштабах.

2. От мужчины женщине очень важно ощущать его стабильность, надежность и защиту. Эти качества обусловлены наличием ответственности.

По Вашему описанию своей ситуации можно сделать вывод, что либо заинтересованности у мужчины нет, либо это стиль его жизни (именно так вести себя с женщинами).

После проведенного детального анализа Вашей ситуации, можно увидеть, как другие причины, так и продумать тактику Ваших дальнейших действий, учитывая риски и перспективы.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана