У мужа есть любовница

ирина 14.09.2016

Здравствуйте , в нашей семье произошла беда и мне не к кому обратиться . мы с мужем прожили год в семейном браке у нас появился ребенок , все вроде бы ничего друг друга любим ценим но я увидела своими глазами измену мужа . он целовался с моей подругой когда была в другой комнате улаживала спать ребенка и когда я вышла увидела всю картину . Они мне доказывают что у них друг к другу чувства и не хотят оба чтоб рушилась моя семья . подруга предложила присоединиться к ним мол это укрепляет семью муж тоже не против , а я не могу мне плохо я ревную . муж рассказывает что он любит меня и от нее отказаться тоже не может . что мне делать ?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Не делайте то, о чем будете жалеть - это насчет "присоединиться". Надо прежде всего успокоиться, как бы тяжело Вам не было. После чего определиться с тактикой поведения, если хотите сохранить брак:  : 1. Не пытайтесь вызвать жалость, так как сделаете только хуже для себя. 2 Не надо пытаться призывать его к совести или же ставить ультиматумы. Я понимаю, что это трудно. но это НАДО СДЕЛАТЬ. Так же вообще не вспоминайте о "подруге", сразу пресекайте все разоворы о ней, сами с ней прекратите общение, измените имидж, находите интересы, в целом разнообразьте свою жизнь. Пусть подруга будет для Вас "пустым местом". На поддавайтесь на уговоры мужа и сразу говорите НЕТ.

Так же не надо поддаваться на рекомендации "пожить отдельно", так как сделаете себе хуже и откроете мужу возможности для большего время провождения с "подругой". В дом ее не пускайте, пусть встречаются где хотят и на ее уговоры не поддавайтесь.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант