Агрессия у ребенка. Ему 5.6 лет

марина 14.09.2016

Здравствуйте, подскажите куда обратиться у ребенка агрессия, ненависть возраст 5 лет 9 мес.Сегодня например мальчик не дал игрушку в садике, и он взял его неиного поднял и ударил об пол.Проблема началась гдн-то год назпд, когда мы пеоешли из одной группы в другую, появилась ненависть к детям, стал говорить убью их, всегда надо быть первым, сейчас стало часто в разговоре "я сказал" а мы мол должны подчиниться.Что делать к какому врачу идти к психологу или неврологу?

Марина, здравствуйте:)

Одно другому не мешает, наоборот, дает более полную картину того, что присходит с ребенком.

Поэтому обратитесь, по-возможности к обоим специалистам, с учетом, что психолог - не врач, но имеет различные инструменты для работы с агрессией. Например, я рабтаю с психологической песочницей.

Так же важно исследовать семейную систему.

Так бывает, что невозможность отреагировать агрессию дома (причины могут быть различными), детки несут свои чувства в сад...

ЗдОрово, что для решения возникшей проблемы Вы выбираете обратиться к специалистам. Поддерживаю Вас в этом.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган