Как бороться с хамством мужа?

Любовь 13.09.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет в браке я 9 лет, есть ребенок 5 лет, мужу 41 год и со мной у него второй брак! Муж в постоянных командировках, а я его жду, но уже больше года он начал мне хамить! Прошу денег на ребенка, он говорит, что это мои проблемы и он мне ничем не обязан! У него есть большой кредит тоже говорит, что это из за меня хотя денег я у него не просила! Недавно приехал с очередной командировки и просит у меня денег, а у меня их нет! Ведь я рощу дочку! Слушать меня он не хочет, говорит, что обвинения слушать не будет и спит в другой комнате, а ведь мы 3 месяца не виделись!работу по месту искать тоже не хочет, ездить за ним я не могу у меня стабильная работа, а у ребенка детский сад! А хамство все больше! Подскажите, что делать! Он очень вспыльчивый и всегда говорит, что он во всем прав!

Комарова Вера Леонидовна

Как бороться с хамством мужа?

Бороться вообще вредно. Тем более с хамством. Оно большое и ... хамское.

С хамством нужно найти иной способ взаимодействия, отличный от борьбы.

Согласитесь, что хамят не всем, а тем, кто позволяет себе хамить...

Меня насторожило вот это

Муж в постоянных командировках
но уже больше года он начал мне хамить!
спит в другой комнате, а ведь мы 3 месяца не виделись!
работу по месту искать тоже не хочет,
Недавно приехал с очередной командировки и просит у меня денег

....
Наверно, у него это не командировки (командировка, это же когда с основного места работы посылают в другие города/места), а вахта, поездка на разовые работы? А деньги он там зарабатывает? Почему тогда у Вас просит, не поняла... А кредит брал на что, Вы знаете? Ну и проблема в сексуальных отношениях... Есть повод поближе рассмотреть ситуацию. Не про абстрактное "хамство", а что вызвало и вызывает у него такую реакцию и изменение отношения к Вам год назад. Что тогда происходило? Что сейчас? Где и с кем он живет в "командировках"? Один и тот же город? Что он хочет получить, чего недополучает в отношениях с Вами? Вопросов много, лучше очно Вам с психологом рассмотреть ситуацию.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype