Грубость в отношениях

Дмитрий 13.09.2016

Здравствуйте!

Подскажите. С женой в браке уже больше 10 лет. Только сейчас стал понимать когда я болен или слаб физический или вообще жена видит что я слаб психологический физический. Вообще расслабился, устал. Жена начинает грубить хамить как бы добивать. Мне и так хреново она еще добавляет. Начинает высказывать недовольства все какие накопились. Когда я пытаюсь разобраться в ситуациях она игнорирует и не вникает. Когда я слаб она все вываливает как ушат грязи.Это конкретно выбивает из равновесия. Но я психологический уравновешен, всему бывает придел боюсь сорваться. Я вообще не на вижу грубость хамство а тут родной человек.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

То, что Вы описали, может говорить о том, что ваша пара не умеет пока обсуждать недовольства друг друга.

Вы можете поговорить об этом с женой. Рассказать ей о своих препятствиях к обсуждению, послушать, что мешает ей. И вы можете обратиться к семейному психологу, чтобы научиться разговаривать о трудных моментах вашей жизни.

Тогда Вашей жене не придется копить в себе недовольство и выкладывать все сразу во время Вашей слабости.

Да и отношения в целом станут лучше, крепче и надежнее.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы