О счастье

любовь 07.09.2016

Дорогие мои врачеватели душ! У меня вопрос: как стать счастливой?,если в течение полутора лет умер муж на руках от онкологии(прожили счастливо 30 лет),умерла лучшая подруга тоже от онкологии и тоже на руках,а маме чуть не ампутировали ногу,но слава богу спасли за 250000 тысяч. А я на пенсии. Я понимаю,что это жизнь. Но ноша уж очень тяжелая. Эх....как говорится " в конце все обязательно все будет хорошо,если все по-прежнему плохо-то это не конец". Счастья вам ! Ваш подписчик Любовь

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Любовь.

Это хороший вопрос, но философский. И каждый на него находит ответ сам. Какого-то единого рецепта счастья нет. Но одно можно утверждать - источник счастья - это Ваша душа, Вы сами, Ваш внутренний мир, а не материальный мир со всеми его невзгодами, лишениями, испытаниями. Нужно найти в себе ту точку, которая не зависит ни от чего, и обращаться всегда к ней за помощью, поддержкой. Это духовный путь, путь самопознания

Люди по разному приходят к поискам духовного пути. Чаще всего их подталкивают страдания, как в Вашем случае. Кто-то находит себя в религии (это может быть христианство, мусульманство, индуизм, или что-то другое, что больше нравится), кто-то изучает философию (Веды, буддизм), кто-то посвящает себя медитации и йоге. Путей много. Но у каждого он свой. Что подойдет Вам? Я не знаю. Нужно пробовать, читать, искать, слушать, смотреть. В какой-то момент Вас что-то увлечет и Вы начнете находить ответы на свои вопросы.

Если есть возможность, просто оставьте все, и уедьте на месяц-другой в путешествие. Но не в Европу, а, например, в Тибет, в Непал, в Индию. Там много духовных знаний, там другой мир, совершенно не похожий на тот, в котором мы живем, к которому мы привыкли.

Кто знает, может быть Вам даны все эти испытания, чтобы найти себя настоящую, ту, которая вечна?

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург