Я не мыслю логически

Екатерина 06.09.2016

Здравствуйте!У меня такая проблема,я не мыслю логически!вот так чтобы были в уме длинные рассуждения нет такого что мне делать?У меня не появляются слова в уме,к примеру-Если бы он знал что я его позвала он бы пришел только ради этого..вот таких рассуждений нет!Я мыслю только интуитивно и наглядно..что делать?Как вообще слова появляются в уме???

Здравствуйте Екатерина!

 Возможно, у Вас слабо развито логическое мышление, и поэтому  Вам стоит позаниматься его развитием. Поищите в интернете задачи  и упражнения на развитие   логики. Поиграйте с друзьями в задачки -Данетки. Это увлекательно, весело и оООчень полезно!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Вы не написали о своем возрасте. Но могу предположить, что Вы - школьница, близкая к возрасту подростка. Простите, если ошиблась. В письме мало информации.

Мнительность относительно своих возможностей и способностей особенно остро ощущают те дети, которые начинают взрослеть и те, которым не хватает признания со стороны близких и окружения.

На счет работы Вашего логического мышления, то его уровень развития и соответствие возрастному периоду может проверить, исключительно, профессионал.

Чтобы развеять сомнения и понять свой потенциал подойдите лично на консультацию к психологу в своем городе.

Каждый человек в чем-то уникалет. Главное, чтобы он сумел это в себе найти.

А для активизации работы левого полушария мозга, которое ответственно за мыслительные и логические процессы, Вы сможете получить информацию в ходе консультации у психолога в Астане.

Искренне желаю Вам гармоничного ощущения себя!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана