Как понять правильность своего выбора?

Жанар 06.09.2016

Мне 42 года. В браке 22 года. Трое детей.. Вот уже два года, прихожу к мысли, что я не реализовалась, как личность. Все годы занималась домом, воспитанием детей, помогала мужу в бизнесе. Теперь работа в этом бизнесе меня сводит с ума. Я не хочу ею заниматься. У меня появляется уже тихая агрессия на мужа, постоянная усталость, нервозность. В последнее время меня заинтересовала психология, именно помощь женщинам в браке. Читаю в интнрнете статьи, прослушала нектоторые вебинары. И теперь хотелось бы глубже узнать об этом. Но незнаю как начать и как понять мое это или нет.

Рябыкина Марина Викторовна

Жанар!

Конечно помощь людям это всегда очень хорошо. И если в этом действительно ваше призвание, то остается лишь пожелать вам удачи на пути к достижению цели!

Но прежде чем вы начнете помогать людям профессионально, Вам необходимо получить соответственное образование, ну и, конечно, решить свои собственные проблемы. Каждый психолог в обязательном порядке на регулярной основе должен посещать своих коллег, дабы справляться с собственными трудностями и не переносить в последующем свои внутренние проблемы на клиентов!

Поэтому для решения ваших собственных проблем, приглашаю Вас к себе на индивидуальные консультации, а в остальном искренне желаю Вам удачи!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Жанар, здравствуйте!

Хочется заметить, что Вы не растворились в семье ( в муже и в детях). И это ценно. У Вас есть свой участок ответственности в отношении общего семейного бизнеса.

Но что-то стало напрягать и такое может произойти с каждым человеком. Возможно, одной из причин является в чем-то однообразный ритм жизни. Не исключено, что есть и другие причины.

При личной работе с Вами можно все выявить.

Что касается профессиональной деятельности психолога, то предполагается фундаментальное образование на базе ВУЗа (много лет дополонительного обучения и самообразования).

Будут вопросы, касающиеся Вашей личностной позиции и негативных переживаний - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана