Беспокоюсь за братишку

Дамира 06.09.2016

Здравствуйте! Мы не можем как пробубить интерес к реальной жизни. Он не делает элементарные вещи: не чистит зубы; не умывается; не купается; ночью не спит, и просыпается только после обеда, или к вечеру; не хочет работать, ему 21 лет; сидит за компьютером. У него на все это причина - усталость. Начинаешь ругать, он становится огрессивным. В туалете сидит по несколько часов. Есть вредные привычки, начинает делать шаг вперёд и назад, повторяя несколько раз на одном месте. Спрашиваем зачем так делать, причина что у него ноги слабеют, и так ему становится легче. Тоже самое после еды, в тарелке уже пусто, но он не перестаёт ложкой тереть тарелку, облизывать ложку, и пить уже из пустой чашки.

Здравствуйте, Дамира!

Люди не стесняются говорить про больную печень, про больное сердце. Но если что-то начинает происходить с мозгом - а это такой же орган - люди стараются избегать этих разговоров.

То, что вы описали, похоже на некоторые симптомы заболевания, связанного с мозгом, с психикой, которая отвечает за умение жить и действовать в социуме. Возможно, что что-то не так с центральной нервной системой - что-то происходит с ногами.

Я думаю, вашему брату нужно пройти мед.обследование, попасть на приём к неврологу и к психиатру. Дело в том, что чем раньше назначено лечение, тем больше шансов на успех.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype