Беспокоюсь за подругу

Альбина 04.02.2013

Моя близкая замужняя подруга, которой сейчас 38 лет встречается с молодым парнем 25 лет. Начиналось все с легкого флирта и продолжается вот уже пятый год. Все об этом знают и она не скрывает своих отношений с ним. У нее есть сын-подросток. Для меня это очень дико, что любовник спокойно находится в отсутствие мужа у них дома. Понятное дело, что сын грубит ей, ведь у него переходный возраст. Что происходит у него в душе- одному Богу ведомо... У нее же очень агрессивный характер и слушать она никого не желает. Ей кажется, что у них настоящая любовь. Я не хочу оставаться безучастной, так как страдают муж, дети, ее родственники... Что можно предпринять в данной ситуации ?

Альбина, здравствуйте!

К сожалению, от Вашего участия (или неучастия) благополучие семьи подруги не зависит. Более того, она целенаправленно ее разрушает.

Человек может принять чужой совет, при условии, что он сам его попросил. Что касается Вашей подруги, то, видимо, не чьи советы ей не нужны.

Ваша боль и попытки что-либо предпринять ничего не дадут.

Решение о том, насколько так будет продолжаться дальше может принять либо ее муж, либо она сама.

Почему она не решается на развод, а муж "терпит" все происходящее известно только им.

Попробуйте отпустить ситуацию и свой ресурс включить лишь в том случае, если к Вам обратятся за помощью.

С уважением, Инна.