Родители парня против меня

Елизавета 05.09.2016

Здравствуйте,встречаемся с парнем 3года. Нам по 20 лет. Начали встречаться со школы,поехали в один город учиться. Он служит в военной академии,видимся только в его выходные, я знала что так будет и не возражала,всегда приходила к нему приносила кушать,лекарства иногда просили меня об этом родители парня. Недавно произошла ситуация что мы уезжали из другого города в Воронеж, родителям парня показалось что моя мама не поздоровалась с его родителями. С этого все и началось ... Оказалось у его родителей много претензий ко мне и что я не называю его маму по имени отчеству, что не говорю спасибо когда они нас привезли ко мне домой. Моя мама не очень хорошего мнения о родителях парня ,но к нему относится хорошо, моя мама не показывала своего отношения к его родителям. Его родители начали ко мне придираться и высказывать свои придирки не мне самой а ему. Не знаю как вести себя,может быть стоить поговорить с его мамой или как разрядить обстановку между его и моими родителями?!

СПАСИБО!

Уважаемая Елизавета!

На мой взгляд вам важно понять, каковы претензии родителей вашего парня к вам. Если маме парня важно, чтобы вы говорили СПАСИБО и называли ее по имени отчеству, то это вы легко можете выполнить . Если вы хотите быть с вашим парнем, тогда вам выгодно воспринимать информацию от его родителей, не как обиду, а как просто информацию, которая вам поможет улучшить общение с родителями, а значит ваши отношения с парнем станут более гармоничными, ведь ему неприятно, когда его любимые люди ( вы, его мама и папа), ладят между собой. Думаю, важно время от времени интересоваться у его родителей, что они от вас ожидают, например: " Правильно ли я вас поняла Любовь Степановна, мне нужно сделать так- то и так -то?" Часто мы действуем так, как привыкли, другие люди также действуют и ожидают от других тех действий, к которым привыкли, поэтому при взаимодействии с другими людьми важно интересоваться, как они смотрят на то или иное явление, что думают по тому или иному поводу, чтобы лучше понимать друг друга. Если другой человек считает что-то важным, а вам это совсем не важно, это не повод для насмешек и скандалов, а просто информация для гармонизации отношений. Отношения же мамы парня и вашей мамой - это их дело, не стоит вам ввязываться в них, пусть сами разбираются, если им это важно, кто с кем и когда не поздоровался.

С уважением, семейный психолог Лилия Волженина, Новосибирск