Как поступить в подобной ситуации?

Никита 04.09.2016

Доброго времени суток! 5 лет назад летом познакомился с девушкой, тогда еще девочкой. Начали общаться,а потом поняли, что полюбили друг друга. Но потом оказалось, что она с далекого севере, и поэтому приезжает на юг(Сочи) лишь летом. Мы решили ничего не менять и продолжить отношения на расстоянии. Но резко начались ссоры, мы не общались месяцами, пытались найти друг другу замену, но каждое лето, встречая друг друга понимали, что всё-таки любим. И никакую замену найти не удалось. А эти летом мы провели вместе 2 месяца, соответственно и полюбили сильне, а я увидел в ней самого важного человека. Но сейчас мне пришлось уехать в РРостов-на-Дону на учебу, а она осталась в Сочи ненадолго. Испытываю сильную боль, тоску, очень скучаю, ни о чем, и ни о ком думать не получается. А на выходных не выдержал и съездил в Сочи к ней. Но понимаю, что когда уедет, возможности видеться вообще не будет. От этого становится еще хуже. Но я имею возможность встретить ее, когда будет проезжать на поезде. Отсюда вопрос, нужно ли использовать все моменты для встречи? И вообще стараться удерживать отношения? И как справиться с болью разлуки? Спасибо!

Никита, здравствуйте.

А вы в дальнейшем что хотите от отношений с этой девушкой?

Вы уже 5 лет знакомы. А ещё через 5, 10, 20? Видите ли себя рядом с ней? Женаты ли вы? Есть ли у вас общее счастье?

Посмотрите на ваши отношения с перспективы будущего. И ответы на ваши вопросы придут сами собой.

Удачи вам и счастья в любви.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург