Жена хочет развода

Владимир 02.09.2016

День добрый помогите разобраться . Я работаю в море и сейчас в рейсе . Жена написала что приедишь разведёмся... очень тяжело конечно. Проблемы то особенно не было. Я звонил каждый день общались по семейным делам но последнее время жена постоянно хамит бросает трубку и ни о чём нельзя попросить. Сразу истерики. Потерпел месяц но на днях опять разругалась на меня т.к. попросил её съездить снять зп . Счёт на ней и я ей доверял все финансы. Счёт у нас в другом городе т.к. живём в крыму. Ну и чтоб было дешевле попросил чтоб поехала с женой капитана... На эту просьбу она начала ругаться что я её нагружаю сама решу как и что сделать... ну и бросила трубку... После такого разговора я попросил мать чтоб она съездила с ней и сделала доверенност на счёт объяснив тем что жене тяжело съездить за своими же деньгами. И сказал что теперь финансами в нашей семье буду я распоряжаться. После этого через день она позвонила с кучей притензий... говорит что я ей не доверяю и жить дальше вместе нет смысла. Говорит приедем разведёмся. Я взял её с дитём и ребёнок меня папой называет... сделал дорогущий ремонт в её квартире но при любой ссоре она меня постоянно выгоняет. И я уже 2 года их обеспечиваю. Конечно после такого у меня появилось недоверие. Я ей об этом сказал... на что в ответ я получил... что мне от тебя ничего не надо я хочу только развод. Ума не приложу чего ей не хватает... постояннно покупаю подарки и все деньги в семью а она просто не ценит и скандалы из за пустяков. Она всегда во всём права. Я постоянно извинялся и просил прощения даже когда и она была не права лишь для того чтоб сохранить брак... но помоему этот брак нужен лишь мне

Летучий Игорь Анатольевич

Владимир, здравствуйте. Сколько Вы еще будете терпеть и будете "мальчиком для битья", где Вам "выгоняют, потом принимают"... Вы, что собака, что бы Вас выгоняли. Жена Вами манипулирует, а Вы идете у нее на поводу. Надо ли Вам подобные отношения? Не разведется она с Вами, а делается это все для того, что бы Вы давали больше денег. Где она такого, как Вы найдет? Не много мужчин согласиться делать дорогой ремонт в чужой квартире. Вы вдумайтесь в то, что я Вам написал и сделайте анализ Ваших отношений, где уже было подобное. Вам надо все взвесить и принять свое решение! Если развод, так развод. Если жить вместе, то надо серьезно настроиться на работу, над собой и отношениями в целом. Когда Вы постоянно в командировках и только созваниваетесь, то поверьте, что это не полноценные отношения...., следовательно, если хотите сохранить брак, то надо решиться на кардинальные изменения в своей жизни. Самый худший для Вас вариант, если Вы ничего не измените и Вас периодически будут пугать разводом, а Вы будете у жены идти на поводу. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Владимир,здравствуйте ,Вы пишите,что :" последнее время жена постоянно хамит бросает трубку и ни о чём нельзя попросить."То есть ,вы хотите сказать,что раньше ваши отношения с супругой складывались несколько иначе,так?
Как думаете ,а что способствовало такому ухудшению отношений между вами?
Вы пишите,что :"Ума не приложу чего ей не хватает..."
Но Ваша попытка,понять,что так расстраивает Вашу супругу,больше похожа на отчет ревизора:"Я взял её с дитём и ребёнок меня папой называет... сделал дорогущий ремонт в её квартире."
И вот еще один настораживающий момент -это слово "взял" по отношению к решению строить совместные отношения с любимой женщиной.Решение ,быть вместе ,принимают два взрослых человека,верно?Взять можно книгу с полки,можно приобрести хлеб в магазине,а отношения их выстраивают.В общем,если эта женщина и ее сынишка,Вам дороги и Вы не хотите их потерять,то для начала загляните сюда и если возникнет необходимость,то обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар