Жена хочет развода

Denis 25.09.2014

Доброго дня всем ! Хочу поделиться с вами свой проблемой и возможно получить от вас дельный совет к решению моей проблемы .

Дело в том что моя жена хочет развода и уехать от меня в др.город и страну . По подробней попытаюсь сейчас рассказать .

Мы с женой прожили вместе 9 лет , у нас двое деток , дочке 8 лет и сыну 5 лет . Моя жена в последний два года увлеклась интернет игрой про танки онлайн , ну и форумом на нём , очень много там общалась , порой забывая про всё остальное , забывая про меня , детей и простых женских делах . Да и у нас в стране кризис ударил из-за событий в Украине моя фирма перестала существовать , всех сократили , с работой тяжело сейчас всё по той же причине , в общем старались экономить на всём . Примерно в конце лета моя жена решила уехать жить к брату в Москву , мол и деньги зарабатывать и нам присылать , мол найдет там себе другого человека и будет жить с ним счастливо , ну и конечно она решила бросить меня вместе с нашими детками . Таким образом я в тридцать лет уже остаюсь отцом одиночкой с двумя детьми .

Жена решила перед тем как уехать продать вторую квартиру , она досталась ей в наследство и просто пустовала всё это время , так-как жили мы в моей ( нашей ) . Но во всей этой историй есть и ещё одно НО , я узнал что она ведет переписку с одним человеком и я так понял что и уехать она хочет далеко не на заработки , а к тому человеку , моей жене 27 лет , ему 24 , Я конечно понимаю что не красиво читать чужую переписку , но всё же по другому я правды никак не смог бы узнать . Вот ниже напишу стих что я увидел на её странице

Мне очень хочется с тобою быть,

Но не возможно сейчас это,

Душа моя подобно осень,

Червонным златом разодета...

Томится средь сих белых дней,

Среди мерцающих огней.

Вокруг лишь сумерки и мгла,

Глаза покрыла тумана густая пелена.

Сил нет совсем,чтоб улыбнуться,

Тебя я не могу коснуться,

Почувствовать твоего тепла,

От этого страдаю я...

А вместо слов течет слеза,

В нее хочу я окунуться,

Забыть про все,

К нормальной жизни вернуться...........

Ведь сердце мертво,лишь душа жива,

И целиком она твоя...

Все хочет вырваться проститься ,

Ввысь улететь подобно птице.

Но тело клеткой для нее,

И что же делать е мае**

Как птичка раннею зарей,

Полета жаждет над землей,

Вспорхнуть стремится, рванув ввысь,

Ведь там ей будет зашибись...

Но ждешь все окончанья срока

Считая дни , часы, минуты

И неспокойно почему =то.....

Судьбой и телом наши жизни сплелись,

Понять ты это не стремись....

Душа моя прости ,- больна

Мой разум охватила грусть

И ничего я не боюсь........

С тобой не часто говорим,

Увидеть мы друг друга поскорей хотим......

Но уж судьба ох такова,

Что нужно просто ждать меня..................

Я чувствую вот = вот сорвусь,

Внутри лишь боль, но что уж = пусть....

Тебя хотела отпустить,

И постараться все забыть.....

Чтоб был всегда свободен ты

От всех страданий и обид,

От мерзкой грязной суеты.

Но нет, увы не в силах это сделать я,

Ведь очень я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь лишь остается ждать,

Терпеть надеяться и верить

Что дни земные быстро пролетят,

И наши распахнутся двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вот я не пойму разве можно любить человека не видя его никогда , и разве можно из-за этого бросать муже с которым прожила уже почти 10 лет (9,5) и двоих своих детей ? Я знал историй когда что-то подобное делали мужья и всегда считал таких людей недомужыками , но впервые вижу подобное от женщины .

Я всячески пытался с ней об этом поговорить , и разъяснить всё , ответ один ( Я тебе уже всё сказала ) , дарю цветы в ответ равнодушие , говорю о том как я люблю о там как она красива, в ответ ( ты дурак ) , по первому её кашлю бегу в единственную городскую круглосуточную аптеку 5 км туда и столько же обратно в 12 ночи , в ответ ( мне всё равно ) , дочка просит мама не уезжай , не бросай нас , в ответ ( не приставай ) , я стараюсь целый день быть рядом с ней , делать всё что она хочет , в ответ ( ты всё это делаешь зря , я всё равно уеду ) . Друзья с ней пытаются поговорить , но она ни с кем не желает общаться .

В общем я понимаю что это конец , но пока она со мной в сердце теплиться надежна что всё еще возможно изменить , ведь я люблю её , она мне сниться теперь уже в каждом сне , и сердце томится от того что я скоро её потеряю и ломит в груди от тоски , я по ней уже скучаю .

Может кто-то сталкивался с подобным или же психолог поможет мне на этом сайте . Мне очень нужны ваши советы .

Киселевская Светлана Владимировна

Denis, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

Изменить Вашу жену, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть, изменить обстоятельства, в которых возникла проблема, изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самому.

А для этого надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя и сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье; -

сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Denis! Во-первых, не паникуйте. Успокойтесь! Ваша проблема назрела скорей всего не сейчас. Вам необходимо проанализировать чем вызвано такое отношение Вашей жены. Т.е. найти первоисточник - причину. И исходя уже из этого действовать. Однозначно нужно найти подход к жене, чтобы состоялся откровенный разговор. Дайте понять супруге, что Вы на самом деле к ней испытывайте, опишите свои чувтсва к ней. Спросите чего ей не хватает в жизни с Вами, чего она хочет, чем дорожит, что для нее самое главное в жизни и т.д.. Возможно ей не хватало Вашего внимания. Дайте ей выговориться, не перебивая ее. Возможно именно этом разговор и расставит все точки. Если самостоятельно не справитесь, то обязательно предложите супруге вместе обратиться к психологу за помощью.

Всего самого наилучшего!

Новикова Алла Николаевна, психолог г. Тирасполь