Проблема сна

Sergey 11.06.2011

Здравствуйте.

есть проблема - может у вас есть cовет или специалисты.

пожилой женщине 79 лет. Состояние здоровья - нормальное. Сместился график сна. Ночью не хочется спать, сон появляется только в 5 утра. В связи с этим тяжелое психическое состояние.

Сергей - здравствуйте!

Если проблема сна -  точно не в состоянии здоровья, что вами проверено у специалистов, то следует несколько дней - женщине  спать пару часов днем - не больше - не утром и не вечером!! перед сном - прогулки, передвижения  и чай с мятой и меллисой...Через несколько дней - все восстановится.

И еще, между нами, таким  хитрым, естественно не осознаваемым, образом пожилые люди - особенно у кого состояние здоровья нормальное , "просят" своих близких о внимании, поддержке, сочувствии, пожалеть, поддержать и так далее  ))) Имейте это тоже в ввиду.

С уважением, Ольга Викторовна.