Не понимаю его

ксения 30.08.2016

Мы дружим год учимся в одной школе я младше его на 2 года, вместе с ним ездили в лагерь и там он меня поцеловал, а после этого затишье. На оборот стал как то меньше со мной общаться. Я с ним поговорила но он усиливает от вопросов. Призналась ему в любви, а он не дал ответ. Удивился и все. На днях узнала что он хочет через мою подругу признаться что ему нравиться 1 моя знакомая. Что мне делать? Я влюбилась не на шутку.

Голышева Евгения Андреевна

Ксюша, ты его, видимо, отпугнула настойчивым изъявлением чувств. Мальчики в этом возрасте иначе относятся к симпатиям и отношениям. Им хочется свободы, загадочности, пробовать что-то новое все время! Ты должна стать сама себе очень интересной, окружить себя друзьями, привлекать внимание - тогда мальчишки будут увлекаться тобой. В этом возрасте по-другому получается редко. Обращают внимание на тех девочек, которые уверенны в себе, популярны, интересны другим. Продумай свой имидж, разработай интересы, окружи себя поклонниками. Не бойся общаться с мальчиками, создай компанию себе, в которую он будет вхож. Больше не показывай свои чувства: пусть он увидит, что нравился тебе, а теперь это прошло. Веди себя с ним дружелюбно, но не более того. Таким поведением ты можешь вернуть его внимание и интерес.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва